Но не давно папа сказал что отказывается от ребенка.

• г. Челябинск

Бывший муж не выплачивает алименты уже в течении года. Я обратилась в судебные приставы. Ему сделали предупреждение что он в определеный срок должен уплатить мне задолженность алиментов, а так же начать ежемесячно платить алименты. Все остается по пржнему. Но не давно папа сказал что отказывается от ребенка. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

отказ от ребенка не освобождает от обязаности уплачивать алименты.

сам горе отец где то работает??? имеет какое либо имущество??? где проживает скем???

на что живет???? ответив на эти вопросы можно сделать вывод в реальности взыскания долга и текущих алиментов

Спросить
Пожаловаться

Отказ от родительских прав не предусмотрен действующим законодательством РФ. Алименты подлежат взысканию с начислением неустойки. Возможно привлечение к уголовной ответственности. На бездействие СПП напишите жалобу вот здесь:

http://www.r74.fssprus.ru/ir/

Звоните, я в Челябинске.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда бывший муж должен платить алименты в твердой сумме (1/2 прож мин на ребенка) ежемесячно. Он не платит, не работает уже больше года. Судебный пристав насчитал задолженность. Бывший муж был на больничном около 3 х недель в течении года и считает, что судебный пристав может пересчитать сумму задолженности в меньшую сторону. Вправе ли пристав совершить эти действия?

По решению суда бывший муж должен платить алименты в твердой сумме (1/2 прож мин на ребенка) ежемесячно. Но алименты не платит, не работает. Судебные приставы насчитали задолженность. Бывший муж за год был около трех недель на больничном, и считает, что задолженность судебным приставом должна быть уменьшена. Вправе ли судебные приставы совершать эти действия?

Мой муж ежемесячно выплачивает алименты на двух детей и задолженность по алиментам в течение 4 лет, в размере 70% от зароботка. С 07.04.17 судебные приставы арестовали счета моего мужа и сняли только полученную зароботную плату. Имеет ли право судебный пристав при своевременной ежемесячной выплате алиментов и задолженности забирать оставшуюся сумму зароботка в счет погашения долга по алиментам? И на основании чего судебные приставы могут забирать 100% зароботка? Ведь ему тоже нужны средства на жизнь. Что делать если действия судебного пристава незаконны?

Меня зовут Наталья. Бывший муж не платит мне алименты пол года. Сейчас он находиться в розыске. То есть с мая 2017 г.он не оплачивает. В судебные приставы я обратилась в августе. Судебный пристав дала мне справку о том что бывший муж не платит алименты мне в течении 3 мес, и сказала что не может дать за пол года так как исполнительное производство было заведено в августе. Скажите это правильно. Или же справка всетоки даеться с момента задолжности.

Мой муж ежемесячно выплачивает алименты на двух детей и задолженность по алиментам в течение 4 лет, в размере 70% от зароботка. С 07.04.17 судебные приставы арестовали счета моего мужа и сняли только полученную зароботную плату. Имеет ли право судебный пристав при своевременной ежемесячной выплате алиментов и задолженности забирать оставшуюся сумму зароботка в счет погашения долга по алиментам? И на основании чего судебные приставы могут забирать 100% зароботка? Ведь ему тоже нужны средства на жизнь.

Бывший муж сестры уже год не выплачивает алименты, приставы отказываются выполнять свою работу говорят что он может не платить, обращались в суд сказали что это должен решать пристав. Кому обращаться если постоянно посылают.

C 2008 по 2015 год бывший муж не выплачивает алименты. Судебный приказ о взыскании алиментов находится у судебных приставов, но никаких сдвигов нет, как не платил алименты так и не платит. Судебные приставы разводят руками. Куда обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не выплачивает алименты с ноября 2007 года, так как он нигде не работал официально, ему считали задолженность по среднему прожиточному. Сейчас уже 2012 год, а приставы до сих пор не могут привлечь его к выплате задолженности и алиментов. Обращалась ним за суммой задолженности в января 2011 года, мне сказали что на тот момент сумма составляет 73659 рублей, это возможно? Можно ли потребовать перерасчет? И что мне делать, если приставы бездействуют? Помогите пожайлуста!

Суд присудил бывшему мужу алименты в твердой денежной сумме на ребенка и на мое содержание. Алименты не выплачивает. Задолженность 80000 рублей. Приставам сказал что он от алиментов не отказывается и оплатил 1500 рублей. Хотя по решению суда должен платить по 9000 ежемесячно + у него задолженность. Если какие сроки для погашения данной задолженности или он может платить как хочет?

Если мне бывший супруг не выплачивает алименты полтора года, а судебные приставы как-то лояльно к этому относятся куда можно обратиться. В базе должников судебных приставов судебные приставы не обновляют сумму задолженности уже в течении года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение