Сколько процентов пени можно поставить при заключений договора о государственных закупках?

• г. Шемонаиха

Сколько процентов пеньи можно поставить при заключений договора о государственных закупках?

В конкурсной документации по 223-ФЗ установлено требование о подтверждении опыта и квалификации в виде "предоставления государственных контрактов и (или) договоров" (цитата). Можно ли для квалификации предоставить договора, заключенные с муниципальными и коммерческими заказчиками? Разделяет ли ГК РФ государственные договора и иные договора, есть ли установленный термин "государственный договор"?

Какую сумму, или сколько процентов можно оговорить при заключении договора о добровольной уплате элементов (максимально), при регистрации у нотариуса?

Добрый день) сколько процентов от суммы договора можно поставить ответственность за неуплату по договору купли продажи недвижимости после гос регистраци договора (случай с ипотекой) ?

Кредитор собирается заключить договор уступки прав требования долга. Должник является государственным казенным учреждением. Цедента с должником связывает государственный контракт. Есть ли какие-то ограничения при заключении такого договора цессии, когда должник гос. учреждение. Или вид должника значение не имеет. Спасибо за помощь.

По письму от поставщика бетона заключила предварительный договор купли продажи квартиры в строящемся доме по которому стороны обязуются заключить основной договор в течении 90 дней с момента регистрации права собственности застройщиком, указана неизменная цена квартиры, оплаты по договору нет. Параллельно заключен договор займа на сумму стоимости квартиры, ссылок в договоре на то что он идёт на погашение стоимости квартиры нет срок договора до 31.12.16 г. Общего в договорах № , даты заключения 30.04.14 г., суммы. Законны ли сделки по договорам. Как расторгнуть договора без потерь если при расторжении идут пени в размере 10 процентов.

Скажите пожалуйста, при заключении договора о купли-продажи, я могу поставить условие в договоре, что в течении этого времени я выпишусь из квартиры, сколько мне максимально можно оставаться прописанной в данной квартире?

Приобрел подержанное авто, заключили договор. С момента заключения договора (дата в договоре это день заключения) прошло больше месяца. На сколько я знаю, по договору можно передвигаться 10 дней. Какой штраф за не в сроки поставленный автомобиль на учет и можно ли вообще на нем передвигаться при истечении срока действия договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автономное учреждение, доля участия в котором субъекта РФ составляет 100%, имеет намерение заключить договор на оказание юридических услуг с индивидуальным предпринимателем на сумму 20000 рублей.

В соответствие с положением о закупках данного учреждения, закупка у единственного поставщика может осуществляться на сумму не более 5 млн. рублей, минимальную сумму закупки у единственного поставщика положение о закупках не устанавливает.

Обязательно ли учреждению при заключении указанного договора руководствоваться положениями закона 223-ФЗ от 18.07.2011 г. с соблюдением процедуры закупки у единственного поставщика, прописанной в положении о закупках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение