Алименты высчитываются только с зарплаты?

• г. Волчанск

Алименты высчитываются с чистой зарплаты или после уплаты налогов? Вот с 4611 будет 1152 или 1003 скажите.

Ответы на вопрос (2):

Перечень

видов заработной платы и иного дохода, из которых производится

удержание алиментов на несовершеннолетних детей

(утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841)

"4. Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством".

Ира, только после уплаты налогов и не иначе.