Как расторгнуть договор найма в одностороннем порядке в связи с неисполнением обязательств по договору и наличием собаки, не предусмотренной в договоре?

• г. Москва

Хочу расторгнуть договор найма в одностороннем порядке, в самом договоре прописано что за наймодатель (я) обязуется письменно предупредить за 30 дней. Расторжение в связи с собакой, которая не предусмотрена договором. Не хочу что бы она там жила и все ее запахом пропахло. Можно ли в уведомлении указать сроки раньше, в связи с неисполнением договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в договоре у Вас нет условий проживания с животными, то можете направить уведомление о расторжении в связи с неисполнением договора, и срок указать свой.