Стажировка это испытательный срок?

• г. Калининград

Стажировка это испытательный срок?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, целью стажировки является получение практикантом возможности повысить теоретические знания и приобрести профессиональные навыки. Целью испытательного срока является проверка, насколько сотрудник справляется с порученной ему работой.

Спросить
Пожаловаться

Испытательный срок – это период, в течение которого претендент на должность проходит испытания с целью определения его профессиональной пригодности.

Стажировка – более широкое понятие. Ее цель – получить специфические профессиональные навыки и умения или обучение новым технологиям. Данная процедура назначается руководством компании на основании заявления претендента. На время стажировки составляется конкретный план ее прохождения. Обычно это практикуется на крупных предприятиях.

Спросить
Пожаловаться

Стажировка подразумевает, кроме непосредственно работы, обучение на конкретном рабочем месте специфике трудовой деятельности.

Регламентируется ст. 70 ТК РФ; обучение правилам охраны труда и технике безопасности после первичного инструктажа, с последующей сдачей экзамена, особенно на предприятиях с вредными и опасными условиями труда (ст. 212 и 225 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Стажировка это не испытательный срок.

Испытательный срок - это правовое понятие, особо регламентировано Трудовым кодексом РФ.

Стажировка - это практическое обучение, не подразумевает увольнение при неудовлетворительном испытании в течение определенного срока.

Спросить
Пожаловаться

Если я заключаю с продавцом договор о стажировке/испытательном сроке, как в этом случае регулируется его ответственность за товар?

При стажировке на должность, при замещении которой присваивается специальное звание внутренней службы переведен стажером в полицию. Испытательный срок будет продлеваться или будет засчитан общий срок стажировки три месяца?

Меня Зовут Глеб! Скажите пожалуйста я устроился в охрану с преведущей ушел по собственному желанию ст.77 п.3 ч.1 трудового кодекса российской федераций. Я устроился в новую охранную организацию стажировка около 3 месяцев но без оформления трудовой и других документов скажите данная организация может так делать а потом после испытательного срока 3-х месяцев попросить сдать документы и оплачиваеться испытательный срок если я не оформлен там? Стажь работы 8 лет.

Могу ли я перевестись после испытательного срока (стажировки) в друю воинскую часть? И какие должны быть мои действия если рапорт не подпишут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение