Как доказать, что квартира на мне после того, как бывший муж взял её в ипотеку?

• г. Нальчик

Помогите пожалуйста 😔Попросила бывшего мужа взять на себя квартиру в ипотеку, так как мне одобрили не ту сумму которая нужна. Наличными внесли 845 тыс. Из которых 150 тыч его личные средства. Всё расходы на оформления ипотеки оплачивала своими средствами. А так же оплачиваю ежемесячный платёж. Должна ли предоставить чеки на своё имя? Или достаточно того что я делаю перевод ему на счёт. Чтоб доказать что квартира моя в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно, в таком случае без суда не обойтись, если бывший муж в добровольном порядке не согласиться переоформить квартиру на Вас. В настоящее время квартира - это предмет для спора. Вы можете собрать доказательства оплаты ипотечной квартиры за Ваш счет. Но должны быть готовы к тому, что бывший супруг заявит на суде, что деньги Вы ему переводили добровольно с целью помочь ему приобрести квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с мужем, покупали квартиру в браке в ипотеку, деньги на первоначальный взнос давали мои родители, ипотеку плачу я. часть кредита погашена за счет мат капитала. Могу я в суде доказать что деньги на первоначальный взнос были не его, и на какую долю он имеет право претендовать? Ипотека еще не загашена, и доли детям не выделены.

Мой парень хочет взять ипотеку на себя, а квартиру хочет оформить на меня, но при этом я вношу свои деньги, первоначальный взнос, можно так? И не останусь я ни с чем?

Добрый день! Ответьте пожалуйста, если моя жена оформила ипотеку квартиры на себя то при разводе долг будет по ипотеке делится пополам или так же она сама будет ее платить?

Мой сын женат два года. Год назад я продала квартиру и деньги за квартиру отдала сыну, на первый ипотечный взнос на квартиру. При этом я не оформила ни каких документов. Квартира оформлена на сына и ипотеку платит сын. Теперь невестка подает на развод. Если будут делить квартиру, может ли сын оставить квартиру за собой, так как деньги на взнос дала его мама. А ипотеку они еще не выплатили.

Хочу взять ипотеку на брата, а платить буду сама. На себя оформить не могу. Какие можно наториально заверить документы? Чтоб в дальнейшем не остаться без квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена является созаемщиком и не хочет платить свою долю ипотеки, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение