Как доказать, что квартира на мне после того, как бывший муж взял её в ипотеку?

• г. Нальчик

Помогите пожалуйста 😔Попросила бывшего мужа взять на себя квартиру в ипотеку, так как мне одобрили не ту сумму которая нужна. Наличными внесли 845 тыс. Из которых 150 тыч его личные средства. Всё расходы на оформления ипотеки оплачивала своими средствами. А так же оплачиваю ежемесячный платёж. Должна ли предоставить чеки на своё имя? Или достаточно того что я делаю перевод ему на счёт. Чтоб доказать что квартира моя в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно, в таком случае без суда не обойтись, если бывший муж в добровольном порядке не согласиться переоформить квартиру на Вас. В настоящее время квартира - это предмет для спора. Вы можете собрать доказательства оплаты ипотечной квартиры за Ваш счет. Но должны быть готовы к тому, что бывший супруг заявит на суде, что деньги Вы ему переводили добровольно с целью помочь ему приобрести квартиру.