Может ли командир в/ч выплачивать ежемесячную премию 1010 гражданского персонала из расчета 1000 рублей,

Читайте также:
Вопрос №19012578

Может ли командир в/ч выплачивать ежемесячную премию 1010 гражданского персонала из расчета 1000 рублей, если в телеграмме горорилось что ежемесячные выплаты премии 1010 для гр пер выплачивать из расчета 2000, и что делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
14.01.2022, 01:51

Абстрактный вопрос - - если выплата не превышает установленную границу - она всегда может считаться, что сделана из расчета (с учетом) этого ограничения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
14.01.2022, 09:21

Да, может, конкретный размер премии определяет командир части исходя из оценки результатов трудовой деятельности ГП ВС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP
Юрист г. Пермь
24.12.2014, 15:32

Вопрос о выплате премий и ее размере решает работодатель (ст. 8, 57 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Камышин
24.12.2014, 15:32

Обратитесь с жалоюой в Военную прокуратуру.

Дополнительные выплаты первоначально были установлены Приказом Министра обороны Российской Федерации от 28 марта 2009 г. N 115 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации". В соответствии с п. 3 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 1010 с аналогичным названием Приказ 2009 г. N 115 признан утратившим силу. Приказом Министра обороны Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 1010 утвержден Порядок определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - Порядок). Выплаты осуществляются за счет бюджетных средств, выделенных на денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и на оплату труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации.

Анализ двух Приказов показывает преемственность подхода к распределению денежных средств, выделенных на материальное стимулирование военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и лиц гражданского персонала. При этом в действующем Приказе более четко сформулированы положения, касающиеся дополнительных выплат гражданскому персоналу.

Материальное стимулирование установлено в виде дополнительных выплат для военнослужащих и в виде премий для гражданского персонала и должно осуществляться ежеквартально. Конкретные размеры материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, установленных в соответствии с п. 4 Порядка, по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование, и не могут превышать пятикратного размера расчетной суммы исходя из объемов высвобожденных денежных средств за квартал и численности личного состава. Согласно абз. 6 п. 4 Порядка расчетная сумма дополнительного материального стимулирования на одного человека устанавливается Министром обороны Российской Федерации по представлению заместителя Министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе.

Расходы на дополнительное материальное стимулирование осуществляются за счет экономии бюджетных средств в результате сокращения численности личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации в пределах доводимых Министерству обороны Российской Федерации на соответствующий финансовый год лимитов бюджетных обязательств на выплату денежного довольствия военнослужащим и оплату труда лиц гражданского персонала. Размер экономии бюджетных средств, направляемых на материальное стимулирование, определяется финансово-экономическими органами по результатам использования лимитов бюджетных обязательств на соответствующий квартал с учетом анализа свободных, не использованных по итогам квартала остатков лимитов бюджетных обязательств, включая остатки наличных денежных средств в кассах воинских частей и организаций Вооруженных Сил, отвечающих за начисление и выплату денежного довольствия военнослужащим и заработной платы лицам гражданского персонала, после осуществления в установленном порядке всех выплат денежного довольствия военнослужащим и заработной платы лицам гражданского персонала и иных выплат, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Истребование дополнительных средств на выплату денежного довольствия военнослужащим и заработную плату лицам гражданского персонала сверх утвержденных лимитов бюджетных обязательств на эти цели не допускается.

[b][i]Источник - Консультант плюс.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
24.12.2014, 15:33

Обращайтесь в суд на основании ст. 392 ТК РФ:

"Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права".

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

При признании органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор, денежных требований работника обоснованными они удовлетворяются в полном размере.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
24.12.2014, 15:46

Основные положения выплаты премий по Приказу МО РФ №1010:

премия выплачивается на основании рапорта непосредственного начальника и на усмотрение командира войсковой части, после чего издаётся приказ по части.

В данном случае решение командования Вы имеете право оспорить в гарнизонном суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
24.12.2014, 16:01

Вы не пишите кто ВЫ и что у Вас за должность. Почему надо выяснять у того кто подписывал данный приказ о материальном стимулитровании..

8. На дополнительное материальное стимулирование командиров (начальников, руководителей) и их заместителей используются денежные средства фонда денежного довольствия (фонда оплаты труда), выделенного на дополнительное материальное стимулирование:

а) военнослужащих - в зависимости от штатного воинского звания по занимаемой воинской должности с применением следующих коэффициентов к расчетной сумме:

младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан, капитан-лейтенант - до 3;

майор, капитан 3 ранга, подполковник, капитан 2 ранга - до 4;

полковник, капитан 1 ранга, генерал-майор, контр-адмирал - до 5;

от генерал-лейтенанта, вице-адмирала и выше - до 10;

б) лиц гражданского персонала - в зависимости от занимаемой должности с применением следующих коэффициентов к расчетной сумме:

заместитель начальника (руководителя) структурного подразделения организации Вооруженных Сил - до 3;

заместитель начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил, начальник (руководитель) структурного подразделения организации Вооруженных Сил - до 4;

начальник (руководитель) организации Вооруженных Сил - до 5.

9. Дополнительное материальное стимулирование личного состава в большем, чем предусмотрено пунктами 7 и 8 настоящего Порядка, размере может быть произведено за выполнение особо важных и сложных заданий на основании письменного решения выше стоящего командира (начальника, руководителя) по ходатайству командира (начальника, руководителя) воинской части (организации Вооруженных Сил).

10. Распорядители бюджетных средств утверждают распределение объемов денежных средств, выделенных на дополнительное материальное стимулирование личного состава, и доводят их до нижестоящих воинских частей и организаций Вооруженных Сил, стоящих у них на финансовом обеспечении, в трехдневный срок со дня получения решения о выделении денежных средств на дополнительное материальное стимулирование личного состава.

11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

12. Дополнительное материальное стимулирование доводится военнослужащим и лицам гражданского персонала путем зачисления денежных средств на личные банковские карты.

Суммы выплаченного дополнительного материального стимулирования учитываются и в отчетности отражаются отдельно с расшифровкой выплаченных сумм и количества личного состава, получившего эти суммы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
24.12.2014, 17:54

[b]Вы вправе подать жалобу в военную прокуратуру и подать заявление в гарнизонный военный суд с требованием признать приказ не законным. [/b]

В суде вправе заявить ходатайство об истребовании документов, который подтверждают объем выделенных средств и их расходование -ст. 57 гпк рф.

Приказ Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010

"О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации"

6. Дополнительное материальное стимулирование личного состава в пределах объемов бюджетных средств, установленных в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, производится:

непосредственно подчиненного Министру обороны Российской Федерации - на основании приказа Министра обороны Российской Федерации;

в центральном аппарате Министерства обороны - на основании приказов начальников (руководителей) центральных органов военного управления (подразделений Министерства обороны);

в управлениях военных округов, флотов - на основании приказов командующих войсками военных округов, флотами;

в объединениях, соединениях, воинских частях и организациях Вооруженных Сил - на основании приказов командиров (начальников, руководителей);

в отношении командиров (начальников, руководителей) воинских частей (организаций Вооруженных Сил) - на основании приказов вышестоящих командиров (начальников, руководителей).

[b]Издание приказов на выплату дополнительного материального стимулирования[/b] военнослужащим и лицам гражданского персонала производится на основании представляемых непосредственными командирами (начальниками, руководителями) рапортов.

7. Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование.

[b]Размер [/b]дополнительного материального стимулирования военнослужащим и лицам гражданского персонала (за исключением командиров (начальников, руководителей) и их заместителей со штатным воинским званием по занимаемой воинской должности от генерал-лейтенанта, вице-адмирала и выше) не может превышать пятикратного размера расчетной суммы [b]исходя из объемов высвобожденных денежных средств за квартал и численности личного состава.

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Энгельс
₽ VIP

Положена ли выплата премии по приказу 1010 военнослужащему за год, если он имел дисциплинарное взыскание в первом,

Положена ли выплата премии по приказу 1010 военнослужащему за год, если он имел дисциплинарное взыскание в первом, втором, третьем или четвертом квартале, но на момент издания приказа на выплату взыскание снято.

Юрист г. Вольск
21.12.2013, 13:17

Андрей, если Вы имели в течение года дисциплинарные взыскания, то Вы не имеете право на премию по указанному Вами Приказу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
21.12.2013, 13:22

Если взыскание снято поощрением - можно выплачивать премию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
21.12.2013, 13:22

Задавая вопрос . вы предполагали ответ, тк мне кажатся. Поэтому ответ -нет.

Берется кадендарный год в совокупности. Не наказанным вы считаетесь только с момента снятия взысканий.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вольск
21.12.2013, 13:23

Дополнение:

Выдержка из Приказа Министра обороны РФ от 26.07.2010 N 1010:

"Не представляются к дополнительному материальному стимулированию военнослужащие, ................. имеющие дисциплинарные взыскания за совершенные грубые дисциплинарные проступки в соответствующем периоде и (или) имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке; лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарные взыскания за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей............

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.12.2013, 13:24

Премию могут дать и вопреки приказа, но вообще права не имеете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
21.12.2013, 13:27

В Вашем случае Вам имеют право отказать в данной выплате.

11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

"Приказ Министра обороны Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 1010 г. Москва"

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
21.12.2013, 13:28

Анастасия Валерьенва1Вам лищь бы что ответить и сладкую песенку спеть???

Приках 2010

11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
21.12.2013, 13:28

"...военнослужащие, имеющие (А НЕ ИМЕВШИЕ) дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

лица гражданского персонала, имеющие (А НЕ ИМЕВШИЕ) дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;..."

Буквы одинаковые, но здравомыслие либо есть, либо нет...

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
21.12.2013, 13:35

Премию могут дать и вопреки приказа, но вообще права не имеете. (цитата)

"Прекрасный " ответ, коллега !

Сами поняли. что сказали ?

Вопреки приказу в армии???

Бардак тогда это будет . а не армия !

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
21.12.2013, 13:38

Вам могут отказать в выплате данной премии ( что чаще и бывает) , но у Вас есть право оспорить данное решение в суде. Если Вам откажут в выплате - то пробуйте решить данную проблему в судебном порядке ( вот аналогичный случай - https://rospravosudie.com/court-224-j-garnizonnyj-voennyj-sud-g-sankt-peterburg-gorod-sankt-peterburg-s/act-106100330/ ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Обнинск
21.12.2013, 14:44

Уважаемый Андрей! Послушайте старого солдата, отдавшего Армии 22 года: Действительно, согласно букве закона , на момент издания приказа о выплате премии Вы должны не иметь НЕ СНЯТЫХ дисциплинарных взысканий. Т.е , формально, если командир откажет Вам в выплате премии, он будет НЕ ПРАВ, а Вы вправе обжаловать его отказ в суд и по букве закона (Приказа 1010) и будете правы.

По смыслу приказа 1010 НЕ БЕРЕТСЯ "год в совокупности", а 11 пункт приказа 1010 касается Вас исключительно в плане наличия или отсутствия НЕ СНЯТЫХ взысканий на момент издания приказа командира о поощрении премией. Я такие отказы в премии успешно обжалую у себя в Калужском гарнизонном военном суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
₽ VIP
Юрист г. Пермь
23.11.2016, 18:49

Могут. Командир определяет размер в установленном порядке

См. Приказ Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации"

6. Дополнительное материальное стимулирование личного состава в пределах объемов бюджетных средств, установленных в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, производится:

непосредственно подчиненного Министру обороны Российской Федерации - на основании приказа Министра обороны Российской Федерации;

в центральном аппарате Министерства обороны - на основании приказов начальников (руководителей) центральных органов военного управления (подразделений Министерства обороны);

в управлениях военных округов, флотов - на основании приказов командующих войсками военных округов, флотами;

в объединениях, соединениях, воинских частях и организациях Вооруженных Сил - на основании приказов командиров (начальников, руководителей);

в отношении командиров (начальников, руководителей) воинских частей (организаций Вооруженных Сил) - на основании приказов вышестоящих командиров (начальников, руководителей).

Издание приказов на выплату дополнительного материального стимулирования военнослужащим и лицам гражданского персонала производится на основании представляемых непосредственными командирами (начальниками, руководителями) рапортов.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/199338/#ixzz4Qqbd2kCq

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
23.11.2016, 18:49

Могут понизить или лишить. Премия может назначаться, если на то имеются необходимые достижения.

В соответствии со ст. 129 ТК РФ премия в качестве стимулирующей выплаты входит в состав заработной платы работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
23.11.2016, 18:49

Можно не выплачивать дополнительное материальное стимулирование, если есть дисциплинарные взыскания за грубые проступки. Можете оспорить в суд как взыскание, так и лишениие Вас выплат.

Приказ Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации"

11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/199338/#ixzz4QqbPGHag

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кострома
23.11.2016, 18:51

Здравствуйте.

Могут понизить. Данная премия регулируется Приказом Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации»

[quote]Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, [b]по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование[/b][/quote]

Т.е размер премии зависит от результатов выполнения военнослужащими своих обязанностей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
23.11.2016, 18:56

Премии могут лишить, если имеются за текущий год взыскания за нарушение контракта, неуставные отношения, несдача физо и т.д. Премию также могут не выплатить и при отсутствии нарушений со стороны контрактника, так как это зависит от объема финансирования и решения командира в/ч.

Приказ Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Адвокат г. Владивосток
04.12.2017, 04:41

В соответствии с п.1 "Порядка определения и расходования объемов бюджетных средств, направленных на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящих военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных сил Российской Федерации (далее Порядок) , утвержденного приказом Министра обороны РФ № 1010 от 26.07.2010 года

.

дополнительные выплаты военнослужащим и премии лицам гражданского персонала выплачиваются ежеквартально в пределах сумм, доведенных на эти цели до центральных органов военного управления, видов Вооруженных Сил, военных округов, флотов, родов войск Вооруженных Сил, объединений, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил.

В соответсвии с пп. 3,4 Порядка не предоставляются к дополнительному материальному стимулированию лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарные взыскания за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей, ...военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово - экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности..."

Таким образом, если лицо гражданского персонала работало в квартале, за который выплачивалось дополнительное материальное стимулирование и не имело дисциплинарных взысканий, то премия должна была быть выплачена, даже, если на момент поступления денежных средств в финансовый орган на эти цели, оно находилось в отпуске.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
Юрист г. Уфа
08.11.2017, 12:18

Доброго времени суток

По поводу премии, этот вопрос нужно обсуждать не с юристами, а с вашим непосредственным руководством

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Юрист г. Тверь
20.11.2018, 17:54

Добрый день.

Премия выплачивается на основании Приказа МО РФ №1010, выплата производится в декабре 2018 года. Размер пока не определен. Если у Вас не было взысканий и нарушений воинской дисциплины и на момент поступления приказа в воинскую часть, вы еще не уволены, то Вам положена выплата по Приказу МО РФ № 1010, но вы должны понимать, если Вас не включили в рапорт командира части для предоставления к премии, то Вы не попадаете в Приказ о выплате премии в соответствии с Приказом №1010, и при этом условии выплата Вам не будет начислена и выплачена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
Юрист г. Рязань
23.12.2017, 09:43

Доброго времени суток!

Премия выплачивается только по усмотрению командира, если только речь не о премии по Приказу 1010

Всего доброго, желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск
Юрист г. Москва
23.11.2017, 10:41

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

В соответствии с приказом министра обороны могут лишить премии за дисциплинарное взыскание, объявление выговора например.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
23.11.2017, 10:43

Добрый день, Евгений.

Согласно п. [b]11 "Порядка определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации" Приказа Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации"[/b]

[quote]Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
23.11.2017, 10:43

Здравствуйте! Военнослужащим не положена премия 1010, когда:

1. Уже получают дополнительное денежное стимулирование на соответствующий год.

2. Военнослужащие имеют:

- дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки за период, когда производится дополнительная выплата,

- неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской)

- неудовлетворительные результаты физической подготовке.

3. Военнослужащие допустили нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
23.11.2017, 10:46

[quote]Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Волгоград
02.12.2021, 17:05

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Имеют ли право лишать меня премии 1010 новогодний и за физо если у меня 2

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение