Соседка угрожает забрать у детей. Куда обратиться за помощью?

• г. Волгоград

Здравия. У моей соседки, квартирой ниже, личная неприязнь к моей семье. Приходит ко мне и угрожает выпимшая, что обратиться в органы опеки (говорит прямым текстом, что она работает в МВД и в опеке у неё связи) и у меня заберут детей. Вчера так кричала в подъезде, что ребёнок сказал мне, что боится. Куда мне следует обращаться? Благодарю всех откликнувшихся.

Ответы на вопрос (1):

Если органы внутренних дел будут бездействовать, управление собственной безопасности мвд тоже, прокуратура, в том числе городская, всегда можно обратиться к главное управление мвд например, или ген. прокуратуру, ну или на телевидение.

Разумеется исключительно письменно!

Спросить
Пожаловаться

Она систематически доводит нас и наших соседей. Пишет на нас во всякие инстанции кляузы. В присутствии детей говорит о нас гадости, Облила наш забор мочей. Провоцирует наших мужчин на скандал. Грозит натравить собаку. Написали коллективное заявление в полицию, нам отказали, но участковый к ней приходил. И после этого стало еще хуже. Ее слова: Я теперь от вас не отстану, устрою вам сладкую жизнь. В школе где учится наша дочь, она написала заявление директору: что бы оказали содействие в воспитании ребенка т.к. ее родители алкоголики. Сил нет терпеть ее выходки. Даже ребенок боится выходить из дома. Подскажите куда обратиться.

У нас с соседкой не сложились отношения т.к. мы ей делаем замечания по по воду воспитания её детей. Т.к. они постоянно матерятся, и наших детей бьют, обзывают. На что она говоритсвоим детям ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ ТАК ИМ И НАДО. Сама со своими детьми разговаривает только нецензурной бранью с обоих сторон родители-дети. Мы ей просто не даём воду брать из нашего водопровода который наш личный и обслуживаем его мы. (дом у нас на два хозяина и у нас свой водопровод, а у них нет т.к. его им нужно оплачивать-проводить) Она на этой почве писала заявление на нас в полицию, получила отказ. В результате написала на участково го в прокуратуру тоже получила отказ. Теперь она написала на нас в опеку где по проверке опеки в школе они получили положительные характеристики на наших детей и на нашу семью. Так же положительные характеристики от старосты посёлка где мы проживаем. Теперь нам как малообеспеченной семье предлагает отдел семьи поставить нас на учёт как малообеспеченную. Мы против этого и будет коммиссия по нашей семье. Это только на основе заявления не адекватной соседки которая клевещет. Вопрос. Что мы можем предпринять в нашу защиту своей семьи от таких нападков соседки? Как можно и куда обратится что бы соседку обследовали на вменяемость т.к. такие нападки постоянны и всегда клевета и ложный донос. Куда нам обратится? Какие статьи?

Что делать если соседи распростроняют о моей семье лживую информацию, занимаются сплетнями прямо на рабочем месте, о чем рассказала родственница, мы не лезем в чужие семьи, ведем спокойную жизнь, в моей семье нет курящих и пьющих, что им надо одному Богу известно, но достали реально.

Пришли из опеки по доносу соседки, которая по факту личной неприязни, пишет про нас ВЕЗДЕ Я бабушка 51 г, открыла дверь, объяснила все как есть. При этом опека пришла в дневной сон, малыши спали с мамой. Сказала спят. Потребовали маму, позвала, Мало Пошла в сапогах в детскую где спали малыши разбудили Не извинились, липовое заявление не показали, назначили время на вторник и ушли. Это Василеостровская опека СПб на 12 линии. Опека-это карающий орган по сплетням и доносам. С Уважением бабушка 4-х внучат. Наталья 89216502845

Соседка жалуется то что после 23.00 наш ребёнок не спит и шумит, может ли это быть поводом для органов опеки, если соседка заявит, что у ребёнка нет режима и мешает им спать после 23.00?

Как привлечь к ответственности человека, который не дает нашей семье жить спокойно? Соседи буквально нас преследуют, невозможно выйти во двор собственного частного дома, что бы не услышать оскорбления, угрозы в наш адрес. Мы не можем послушать музыку в дневное время, не можем пожарить шашлык или приготовить любое блюдо на мангале, дети не могут во дворе поиграть (у нас их 3-е) потому что их шум выводит из себя соседей. Соседи вынуждают нас съехать. Но это мой собственный дом, все по закону. Как остановить эти преследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка снизу постоянно вызывает полицию с жалобами, что мы шумим и мешаем ее отдыху. Она может сделать это и ровно в 22.00. В последний раз дошло до смешного. Пришли сотрудники полиции, а мы с мужем вдвоем на кухне ужин готовим. К сожалению, слышимость в доме такая, что слышно, как люди просто разговаривают, но это только со стороны кухни. И сотрудники полиции подтверждают то, что нас слышно, ну а что теперь делать, не разговаривать? Мы же не мешаем ей спать, она сама сидит на кухне, смотрит телевизор и просто на зло вызывает полицию. Мы то понимаем, что у соседки не все в порядке с головой, да и сотрудники полиции, которые частые наши гости тоже это понимают, но говорят, что ничего сделать с этим не могут.

Мы знаем точно, что она почему то нас недолюбливает и дело вовсе не в шуме, т.к. когда была ситуация, что ее соседка за стенкой (реально психически больная, состоит на учете) ужасно кричала почти 24 часа в сутки благим матом, так что даже мы это слышали (видимо у нее случилось обострение), мы вместе с ней сходили с ума, посреди ночи выходили в подъезд и пытались найти от куда крики, когда узнали, что это ее соседка, вызвали полицию, подтвердилось, что она психически больная и та самая наша соседка снизу сама подтвердила, что были крики на протяжении недели, НО никого не вызвала, хотя знала, что человеку плохо и ей нужна помощь. Неужели она ей не мешала спать, когда даже мы - соседи сверху, далеко от нее находящиеся все это слышали.

И бог бы с этими вызовами, но нам пришлось заплатить уже почти 15 000 руб., Один вызов - 3000 руб.

Что делать? Мы уже и объяснения участковому писали и лично с ним разговаривали и собирали подписи со всех соседей, все подтвердили, что мы не шумим и никому не мешаем. На комиссии были, но заплатить штрафы нас все равно обязали. И делают это постоянно!

Мы уже давно распрощались с мыслью приглашать гостей, но не можем же мы в своей собственной квартире перестать разговаривать и смеяться и каждый раз платить за это не маленькие штрафы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение