Еще раз подчеркну, меня лишают права воспользоваться приватизацией, а не самой собственностью.

• г. Москва

Государство наделило меня правом взять мое жилье в собственность, точно также как всех жителей, почему же мои права кончаются, если я ими не воспользовался до определенного момента? Я получаюсь ущемленным по сравнению с другими, спевшими это сделать. Мне непонятна модель при которой действует правило силы "хочу дам - хочу отберу". Ссылка на то, что собственность в данный момент муниципальная совершенно неубедительна, ведь она и могла бы быть моей, собственность находилась лишь в муниципальном управлении. Еще раз подчеркну, меня лишают права воспользоваться приватизацией, а не самой собственностью.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей Григорьевич! Квартира не находилась в муниципальном управлении, а находится в муниципальной собственности. Это во-первых. Во-вторых, срок приватизации продлен до 1 января 2007 г. В-третьих - что Вам мешает приватизировать данную квартиру сейчас?