Еще раз подчеркну, меня лишают права воспользоваться приватизацией, а не самой собственностью.

• г. Москва

Государство наделило меня правом взять мое жилье в собственность, точно также как всех жителей, почему же мои права кончаются, если я ими не воспользовался до определенного момента? Я получаюсь ущемленным по сравнению с другими, спевшими это сделать. Мне непонятна модель при которой действует правило силы "хочу дам - хочу отберу". Ссылка на то, что собственность в данный момент муниципальная совершенно неубедительна, ведь она и могла бы быть моей, собственность находилась лишь в муниципальном управлении. Еще раз подчеркну, меня лишают права воспользоваться приватизацией, а не самой собственностью.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей Григорьевич! Квартира не находилась в муниципальном управлении, а находится в муниципальной собственности. Это во-первых. Во-вторых, срок приватизации продлен до 1 января 2007 г. В-третьих - что Вам мешает приватизировать данную квартиру сейчас?

Спросить
Пожаловаться

Приватизация в равнодолевую собственность по 1/2 доле-мне и моему несовершеннолетнему сыну (2006 г. р.)Мой муж в данной квартире не зарегистрирован. Брак заключен в 2005 году.

Вопрос: будет ли считаться эта собственность только лишь моей и ребенка или она также будет считаться совместной собственностью (моей и мужа)? Спасибо.

Случилась такая ситуация. Мой отец который в данный момент разведен с матерь еще 1995 году получил муниципальное жилье. Которое он оставил мне, сестре и моей матери. Дело в том что на данный момент сестра приобрела жилье и больше не проживает с нами, тем самым выписалась из квартиры. В данный момент проживает мать, я и двое моих не совершенно летних детей. В данный момент мать выгоняет меня из квартиры. Аморальный образ изни я не веду. Просто она хочет жить одна. Сегодня очередной раз она накинулась на меня. И вытолкала меня из дома. После обращения в полицию мне там ответили что мы не чего сделать не можем. Хотя я там прописана и вписана в ордере который получал отец. Так же там прописаны мои несовершенно летние 2-е детей. Вопрос ка можно это все решить на законадательском уровне? Или какие есть у меня права?

У меня имеется квартира, купленная в ипотеку. На данный момент она находится в залоге у сбербанка. Подозреваю, что могли сфотографировать мой паспорт и выписку о праве собственности ЕГРН. С того момента прошло 4 месяца. Могут ли мошенники подделать доверенность на мое имя и продать мою квартиру без моего ведома. Как мне обезопасить себя в данной ситуации. Что нужно сделать чтобы избежать такого мошенничества.

Если мои деньги находятся на моем счете в банке по договору вклада, эти деньги являются моей собственностью с юридической точки зрения и если мои деньги не возвращает банк, нарушается мое право на личную собственность?

При вопросе препятствии доступа к жилью (1/2 моя собственность) имею ли я право снять жильё, которое я хочу, независимо от метража моей собственности и района, где находится моя собственность?

Я дочь военнослужащего, которому распределили квартиру на всех членов семьи и меня в том числе, документы сданы, ждем заселения и получения права собственности. Мой жених-сын военнослужащего, отцу которого так же на всю семью распределили квартиру, они так же ожидают заселения и получения документов на собственность. Вопрос-если мы поженимся, утратит ли кто-то из нас право на собственность распределенных отцам квартир? Если моим родителям дадут квартиру в собственность раньше, чем моему жениху, не отберут ли у него положенные метры, считая что он как мой муж уже обеспечен жильем, а именно моей собственностью?

На данный момент квартира приватизированна, хочу продать и купить большей площади, как быть с приватизацией, ведь по закону приватицировать можно лишь один раз. Подскажите как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать без моего согласия снесла мою собственность-дом-с надворными постройками-в документе о праве собственности на мое имя указано обременение моя дочь и дядя пенсионер-в данный момент снимаем жилье. По каким статьям подавать иск.

Я хочу взять ипотеку под вторичное жильё. Я-гражданка другого государства. Покупка жилья по ипотеке, при этом невыплаченная вся стоимость квартиры даёт право на прописку в этой квартире или же нет? Ведь квартира остается в залоге у банка, т.е не является моей собственностью.

Другой вопрос: прописать могут только собственника квартиры или нет?

Если мой муж-собственник, сможет ли он меня прописать?

В 2004 г. я продал квартиру по договору купли продажи. Однако покупатель не оформил право собственности и передав эту квартиру в муниципальную собственность уехал в другой регион. Комитет по управлению муниципальной собственностью каким то образом принял эту квартиру но в свою собственность принять не может. Могу ли я как собственник пользоваться этим жильем? Свидетельство о собственности на мое имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение