Сотруднику не положены отпуска из-за незакрытого больничного и дней отдыха - решение вопроса вопроса основного и ветеранского отпуска в 2022 году.

• г. Хабаровск

Контракт закончился в ноябре 2021 г, из списков части не исключили т.к. был незакрытый больничный и дни отдыха, в 2022 г., 13.01 после больничного и предоставленных дней отдыха исключают из списков части. Вопрос-положен ли основной отпуск за 22 год и ветеранский отпуск за 22 год, при обращении рапортом в этом было отказано.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Александра

За 2022 г. Вам не положен отпуск ни основной, ни ветеранский, если основной отпуск был предоставлен в 2021 г

В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 Положения о военной службе не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно.

При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания
. (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 29.06.2020 № 429)

Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, не использовавшему по уважительным причинам дополнительный отпуск, указанный отпуск предоставляется при увольнении с военной службы с исключением его из списков воинской части в день окончания отпуска, который должен совпадать с днем истечения срока военной службы. (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 20.02.2014 № 88)

Спросить
Пожаловаться

Вам не положен отпуск ни основной, ни ветеранский, если основной отпуск был предоставлен в 2021 г.

Проверьте себя на знание русского языка - милочка.

Спросить
Пожаловаться

Может Вы и правы, эмоции от происходящего, ничего личного.

Спросить
Пожаловаться

Помните, если что-то вам не нравится, то это не значит, что это неправильно или незаконно.

Может мне не нравится стоять на светофоре на "красный" свет, но это же не значит, что я имею право на него ехать или давить пешеходов, переходящих дорогу?!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военнослужащий. 04.03.2019 закончился контракт. Только с 20.03 начал отгуливать основные отпуска, которые закончатся 25.08.2019. После этого его сразу хотят вывести за штат. Но! У него 65 суток переработки, 50 суток морских. С 01.12.2019 и по сегодняшний день ему не в достаточном объёме выплачивалось ДД. после окончания основных отпусков его хотят вывести за штат, что бы отгулял все переработки. Законно ли это? Ведь все эти переработки он зарабатывал на штате. А получится, что выслуга не пойдёт...Если да, то потеряет ли он в ДД?

Пришел приказ на увольнение, но из списков части буду исключён 8 декабря 2017 г, буду ли я получать денежное довольствие до исключения из списков части?

Закончился контракт 18 июля 2021 года, но до сих пор не увольняют, могу ли я не ходить на службу? И что будет если не буду ходить на службу после окончания контракта?

Проходил военную службу по контракту, 30.08.2021 года исключен и уволен из списков части, когда должен придти расчёт денежного довольствия? Может ли воинская часть уволить и исключить из списков части, не рассчитав? Согласия ни какого не давал на исключение, ни письменного ни устного.

Срок окончания контракта офицера заканчивается на три месяца раньше, чем наступает минимальная выслуга 20 лет. Какие есть варианты дотянуть эти три месяца?

Если закончился контракт военнослужащего, то будет ли учитываться в выслугу лет его нахождение на службе по окончанию контракта и чем это регламентируется.

Увольняюсь по состоянию здоровья. Приказ пришёл. Отпуск не отгулял ни одного дня. Переподготовка с 3 сентября, отпуск я никак не отнуляю к её началу. Командир утверждает, что отправит в отпуск с последующим увольнением, не смотря на то что я начну учиться, находясь в отпуске. Написал ему рапорт заказным письмом, где прошу дать часть отпуска, с тем чтобы выйти в конце августа, получить документы на а учёбу и начать учиться. Цель моя учиться будучи военнослужащим, закончить учёбу и потом уйти в отпуск с последующим увольнением. Прав ли я что манёвр командира невозможен? Какие меры принять стоит? Бывает так что они осознанно дают незаконный приказ, а там может военнослужащий и не будет дёргаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняют с военной службы по НУК. отправляют в отпуск за 2020 год с последующим увольнением, написал рапорт на отпуск: 15 суток-за службу в районах Крайнего Севера; 15 суток-за службу в экипаже надводных кораблей; 10 суток-за выслугу лет (льготная выслуга 17 лет); 8 суток-пропорционально прослуженному времени в 2020 году! Командование сказало что слишком много написал, тебе догулять осталось 15 суток и всё (60/12=5*3=15 суток). подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение