Невыездной и арестованный - Сможет ли муж вылететь в Египет?

• г. Екатеринбург

Вылетаем 7 сентября в Египет. Муж решил сходить к приставам, убедиться, что нет долгов. Оказалось он является задолжником по элементам. Элементы он выплачивает ежемесячно без задержек, не укрывается, имеются все бумаги. Приэтом на квартиру, которая находится у него в собственности, наложен арест. Также он является невыездным лицом до 10 октября. Принёс приставу все квитанции об оплате элементов, она всё проверила, ДОЛГОВ НЕТ. Направила запрос в Москву, чтоб сняли статус невыездного. Но запрос придёт не раньше, чем через 10 дней. Пристав сама удивлена таким решением (арест накладывал другой пристав, при этом постановление суда отсутствует и никаких уведомлений по поводу ареста жилья и о том, что муж является невыездным не было) Она выдала некую справку с печатями, о том, что задолженностей у мужа нет. Смогут ли его выпустить за границу?

Ответы на вопрос (1):

Здесь весьма спорный вопрос, это уже зависит от таможенных органов, как они отнесуться к такой справке.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на мой вопрос... Было начато исполнительное производство и наложен арест на мое имущество приставом находящимся в регионе в котором я не проживал. В связи этим ИП, по моему заявлению, было передано другом приставу, в том регионе где я проживаю. Я оплатил все что был должен и пристав закрыл ИП. Но через несколько месяцев оказалось что арест на мое имущество (на дом, на автомобиль) не был снят. Я обратился к тому приставу который закрыл дело, она отправила меня к первому приставу откуда было переведено дело, сказав что это он должен был снять арест. В арестах (на сайте росреестра и гибдд) действительно указан арест наложенный первым приставом - указано его имя). Но первый пристав утверждает что аресты должен закрывать тот пристав которому она передала дело... В общем приставы ссылаются друг на друга. Кто должен был снять аресты на самом деле? И как вообще быть в этой ситуации? Я написал заявление в прокуратуру - безрезультатно. Написал также жалобу на пристава (на первого) его начальнику - тоже безрезультатно... Отправил также первому приставу досудебную претензию... Не понимаю почему они так упорствуют со снятием ареста. Насколько это правомерно и можно ли как-то наказать пристава за несвоевременное снятие арестов? Тем более что я несу определенные финансовые потери в связи с этим... Заранее спасибо за ответ...

В отношении мня было открыто исполнительное производство и наложен арест на счет в Сбербанке России.12.11.2015 исполнительное производство закрыли, долг погашен. Арест по словам пристава был снят (выдали мне копию постановления о снятии ареста). Судебный пристав отправил данное постановление в Сбербанк. Но спустя какое-то время, мне приходит сообщение о том что налажен арест по этому же делу и удержана сумма той задолженности. Обращалась в сбербанк, они отправляют к приставам, а приставы в сбербанк. По телефону горячей линии сбербанка оставила запрос, чтобы сняли с меня арест. А сегодня опять пришло сообщение об аресте счета по этому делу и удержана эта же сумма. Куда обращаться по этому вопросу теперь не знаю.

Пристав наложил арест на мои счета в банках, кредитные и дебетовые в сентябре 2017 года. Спустя 3 месяца я отменила через суд аресты. Привезла приставу судебное постановление об отмене. Пристав в компьютере что-то нажала, сказала, что направила постановление о снятии ареста во все банки, где есть мои счета. Выдала мне документы об этом. Но спустя год, с моей дебетовой карты списались деньги, банк выдал мне основание-арест, тот самый, что я в декабре 2017 отменила. Оказалось, что пристав забыл и умышленно (зачем?!) не направил постановление именно в этот банк. Я поехала к приставу, показываю из банка справку, основание для ареста. Он удивился, сказал, что все снял тогда, в декабре и снова выдал мне бумагу. Там так и написано-, приказ, основание для снятия, что арест снят в декабре, число и год... И подпись с печатью. Отвезла опять в банк. Написала претезию, что деньги списали не законно. Банк ответил, что постановление об отмене к ним пришло лишь в тот день, когда я ездила к приставу. А до этого им ничего не приходило. И банк винит пристава. Пристав винит банк. Как быть? Как разобраться? Спасибо заранее!

Такой вопрос у знакомой есть не погашенный кредит, пристав наложила арест на все счета от сентября месяца этого года, сходила к приставу та выдала документ о снятии ареста, деньги на счёт вернулись, пристав сказала что будут списывать автоматом какой то там процент и всё на этом, и вот 10.12.20. опять наложен арест деньги опять списали, знакомая опять пошла к приставу, та с удивлением я говорит вам не чего не какой арест больше не накладывала и выдала опять бумагу о снятии ареста, вот только арест сняли а деньги не вернули всю что зарплата была перечислена банк от 10.12.20 перечислил якобы приставу, подскажите что делать как вернуть деньги и как мог банк уже без ареста перевести деньги?

Ситуация такая. Было вынесено судебное постановление о взыскании (погашении) задолжности с моего мужа по кредитам, в связи с чем судебными приставами был наложен арест на все банковские кредитные счета, в том числе и на банковский счет, куда мужу перечисляют зарплата. Мы не знали ничего о том, что банк обратился в суд и было вынесено такое постановление, и о том, что арестовали зарплату, то есть счет, пока не пошли проверить карточку. Судебный пристав нас об этом никак не изъявил, (хотя кроме ареста на банковские счета, также в постановлении было указано, о наложении ареста на имущество). Повестки никто никакие не присылал. После того, как мы узнали об этом, полностью погасили всю задолжность в течении одной недели (срок дал суд. пристав), после чего она также нам сказала, что как оплатите, то я сразу сниму арест на ваши счета. Муж оплатил, принес квитанции, а также номер его банковского счета арестованного. Суд. пристав сказала, что снимет в ближайшие дни (так впереди были выходные). После чего прошло почти две недели, арест так и не снят. Муж звонил этому суд. приставу, она сказала, что отправила по почте постановление о снятие ареста в банк, но так ничего и не сняли. После мой муж пошел к суд. приставам, оказалось, что суд. пристав, который занимался исполнительным производством на моего мужа, ушла на больничный примерно через неделю после того, как мы все оплатили, но исполнительное производство не окончила, постановлений никаких не вынесла, в банк ничего не отправила. Затем мужу естественно выдали постановление о прекращении исп. производства в связи с уплатой и постановление о снятии ареста, которое он сам увез в банк. У нас с мужем такой вопрос: как можно по закону наказать именно того суд. пристава, который занимался данным вопросом и не выполнил все до конца. В ходе ведения исполнительного производства, данный суд. пристав даже не поинтересовалась, как проживает мой муж, а тупо арестовала счет. Я так думаю, что семейное положение и наличие иждивенцев должно учитываться, так как я в данное время сижу в декрете, пособия не получаю, и зар. плата мужа единственный доход нашей семьи. Кредит муж брал еще до нашего брака и видимо данные так и были, что не женат детей нет, и проверять ничего не стали. Вот хотим чтобы было наказание по закону, так как две недели пришлось занимать, ребенок болеет, даже лекарства купить не на что, памперсы. Ребенку всего 1 год. И также когда сегодня муж позвонил ей, она удивилась, что еще арест не снят, настаивала на том, что отправила все бумаги для снятия ареста, а на деле оказалось не так.

При продаже квартиры выяснилось, что 1/2 (доля мужа арестована). На основании кадастровой выписки из росреестра арест от 2009 года. В базе у судебных приставов муж чист, ни долгов ни арестов не наложено. Для снятии ареста суд приставы запрашивают копию постановления об аресте из росреестра. Росреестр в свою очередь, дает копию постановления на основании письменного запроса суд пристава. Лично в руки собственнику недвижимосьи Росреестр такой документ не дает. Судебный пристав, в виду отсутствия задолженности у мужа по их базе, запрос отказывается делать, т.к. нет причин. Получается невозможно выяснить почему имеется арест. Отказы со обеих гос инстанций. Постановление ареста в архиве суд приставов уничтожено по сроку давности. Как теперь нам снять арест, причем оперативно, так как сделка приостановлена и есть вероятность упустить покупателя квартиры?

На мою карту был наложен арест. Я предоставил приставу справку, что карта является зарплатной и пристав отправил в банк постановление о снятии ареста. Прошло уже шесть дней, а арест так и не сняли. Подскажите, через сколько времени банк обязан это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У знакомого суд. приставы наложили арест (из-за кредита) на зарплатную карту, ранее банком было сказано, что когда пройдёт суд тогда и будет решение об аресте, но никаких уведомлений о суде нет и не было, но при этом по кредиту и был наложен арест, с этой карты ещё снимаю аллимены (добровольно, без просрочек). Имеет ли право банк без решения суда, а даже если суд и был, без его ведома, без уведомлении, арестовать счет через суд. пристава?

В 2013 г. переехали из г. Москвы в Башкирию. В сентябре 2014 г. суд-приставы Московской области вынесли постановление о розыске и аресте счетов и принадлежащих мужу. В ходе исполнительных действий установлено, что задолженности у него нет. Выдали постановление в октябре об отмене розыска счетов мужа. Все банки г. Москвы приняли постановление и сняли арест со всех счетов, только банк Уралсиб в г. Уфе на кт. муж получает зарплату каждый месяц не снимает ареста и все отписывается. Банк Уралсиб ссылается на с. 70 п. 4 ФЗ Об исполнительном производстве не устраивает, что в постановление суд-пристава не указано в каком объеме снимается наложенный арест, не указаны счета и суммы. Возможности ехать в г. Москву и просить новое постановление нет денежных средств. Как поступить в данной ситуации? Как обязать банк исполнить постановление суд-пристава в банк сдали оригинал постановления?

Банк арестовал зарплатную карту Сбербанка. Была у пристава, он никакие аресты не накладывал, выдал бумажку для банка, что бы сняли арест. Как такое возможно? И снимут ли арест по этой бумажке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение