Невыездной и арестованный - Сможет ли муж вылететь в Египет?

• г. Екатеринбург

Вылетаем 7 сентября в Египет. Муж решил сходить к приставам, убедиться, что нет долгов. Оказалось он является задолжником по элементам. Элементы он выплачивает ежемесячно без задержек, не укрывается, имеются все бумаги. Приэтом на квартиру, которая находится у него в собственности, наложен арест. Также он является невыездным лицом до 10 октября. Принёс приставу все квитанции об оплате элементов, она всё проверила, ДОЛГОВ НЕТ. Направила запрос в Москву, чтоб сняли статус невыездного. Но запрос придёт не раньше, чем через 10 дней. Пристав сама удивлена таким решением (арест накладывал другой пристав, при этом постановление суда отсутствует и никаких уведомлений по поводу ареста жилья и о том, что муж является невыездным не было) Она выдала некую справку с печатями, о том, что задолженностей у мужа нет. Смогут ли его выпустить за границу?

Ответы на вопрос (1):

Здесь весьма спорный вопрос, это уже зависит от таможенных органов, как они отнесуться к такой справке.

С Уважением,