Как разделить наследство мужа при наличии долгов и фирмы?

• г. Ижевск

Умер муж. У него фирма-он единственный учредитель и ген. директор, вообще работал один. Фирма мне не нужна, т к чувствую там черт знает что, с долгами. Но есть у него и другое имущество в браке приобреталось. Как быть с наследством? Долгов фирмы его мне не надо, в том числе и кредитов на бизнес. Да и платить от слова «совсем» не чем.

Ответы на вопрос (4):

Наследство принимается полностью, в том числе с долгами. Однако долги не могут быть больше активов. Так, что принимайте спокойно. Да и по долгам юридического лица, Вы отвечать не будете.

Вам решать принять или не принимать наследство.

Если кредиторы фирмы захотят пройти определенные процедуры, то наследника могут заставить платить по долгам.

Если примет наследство то и долги.

Отказаться от части наследства нельзя. Увы.