Как разделить наследство мужа при наличии долгов и фирмы?

• г. Ижевск

Умер муж. У него фирма-он единственный учредитель и ген. директор, вообще работал один. Фирма мне не нужна, т к чувствую там черт знает что, с долгами. Но есть у него и другое имущество в браке приобреталось. Как быть с наследством? Долгов фирмы его мне не надо, в том числе и кредитов на бизнес. Да и платить от слова «совсем» не чем.

Ответы на вопрос (4):

Наследство принимается полностью, в том числе с долгами. Однако долги не могут быть больше активов. Так, что принимайте спокойно. Да и по долгам юридического лица, Вы отвечать не будете.

Спросить
Пожаловаться

Вам решать принять или не принимать наследство.

Спросить
Пожаловаться

Если кредиторы фирмы захотят пройти определенные процедуры, то наследника могут заставить платить по долгам.

Спросить
Пожаловаться

Если примет наследство то и долги.

Отказаться от части наследства нельзя. Увы.

Спросить
Пожаловаться

Умер единственный учредитель и директор ООО. Что предпринять в первую очередь, чтобы организация продолжало работать до вступления наследство.

Я становлюсь единственным учредителем и гендиректором ООО, будет ли моя законная жена (она не имеет никакого отношения к ООО) как-то отвечать в случае если будут какие-либо проблемы по налогам или долгам или прочим задолжностям?

Год назад стала номинальным директором и учредителем по глупости. Деньги были необходимы от слова очень, по этому полезла в это болото так как там платили почти ежедневно. Потом фирма сначала была у одного человека, потом продали другим. Те платили только за первые выезды а потом забили. Просила их чтоб с меня сняли ответственность. По итогу жду второй месяц, они говорят что как сдадут всю отчётность и фирма пойдёт типо сама после этого на ликвидацию. Не уверена в этом. Просила недавно забрать у них доки на фирму, не хотят отдавать. Знаю только что сейчас у фирмы долг по налоговой 3 ляма, ещё меня штрафовали за что то в июне на 5 тыс. знаю Инн и адрес по которому зарегистрирована фирма, название знаю. Большего у меня на руках нет. Люди помогите прошу вылезти их этого всего, тогда дура была не понимала ничего сейчас мозг начал соображать.

Два учредителя 50/50, умер учредитель-ген. директор, не могу оформить на учредителя (себя) директорство, следовательно не могу пользоваться счетом, подписывать счета, отчеты и т.д. Что делать. Нотариус требует протокол собрания, а какой он может быть если у меня только 30%

У ООО ничего нет. Муж гендиректор и учредитель. (ООО создано в браке). У меня в собственности наследственная квартира в браке и приватизированная в браке, где муж и дочь от приватизации отказались в мою пользу. У мужа нет в собственности ничего. Налоговая в заявлении уже проверила, что на нём нет ничего. Налоговая пишет, что денег нет на банкротство у налоговой. Следом. Возможно, личное банкротство супруга как физического лица.

Я потеряю имущество за долги солидарно? Что можно успеть сделать?

Учредитель фирмы имеет долги по налогам в ООО. Может ли он учредить другую фирму или занять пост генерального директора?

В ЕГРЮЛ была внесена запись о недостоверности сведений ООО-1 и учредитель теперь находится в черном списке ФНС. Также он - единственный учредитель в другой ранее созданной фирме ООО-2. Подскажите, пожалуйста, что произойдет с фирмой ООО-2 и может ли он быть учредителем в ней и дальше? Чем это грозит Директору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был ген директором но меня сменили без моего ведома, но я остался учредителем как мне убрать первого и снова стать ген директором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение