Сейчас хотим продать машину и гараж, но не знаем что для этого нужно?

• г. Краснодар

Отец умер два года назад, завещания он не оставил, но на его имя оформлена машина и гараж, я и мама единственные наследники. Сейчас хотим продать машину и гараж, но не знаем что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Наталья. Вам нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства, и после положительного решения суда принять наследство. После этого Вы можете распоряжаться машиной и гаражом.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Два года назад умер мой отец, после него остался автомобиль, который отошел по наследству к моей маме (машина 2 года стоит в гараже, страховка и техосмотр просрочены), документы на машину на маму не оформлены. Как переоформить автомобиль на маму, чтобы ПТС был на нее? Нужно ли для этого гнать машину в ГАИ? Какие документы нужны для переоформления? Какие госпошлины нужно заплатить? Спасибо.

Три года назад у моего мужа умер отец. Оставив завещание. Моему мужу квартиру, по завещанию, а брату (мужа) машину, сад и гараж. Теперь брат, хочет отсудить квартиру у моего мужа.. т.е ему мало, машины, сада и гаража.. Что нам делать?

Машина с учета не снята. Согласно устной договоренности машина стояла в гараже бесплатно. Сейчас я хочу продать машину. Но сосед сказал мне, что не отдаст мне машину, пока я не заплачу ему за три года, которые машина стояла в его гараже, сумму, какую он считает нужным. Земельный участок, на котором стоит гараж соседа, не оформлен ни в собственность, ни в аренду, гараж является самостроем. Согласно ПТС я хозяин машины. Как я могу забрать машину?

Моего мужа 4 месяца назад задержали с 300 грамма героина на нашей машине. Через пол тора месяца машину мне вернули на ответственное хранение. И сказали, что до суда ее продать нельзя. У меня много долгов и продажа машины сейчас единственный выход. Могу ли я все таки сейчас продать машину, машина оформлена на меня?

, как побыстрее можно продать машину не дожидаясь 6 месяцев?

Умерла бабушка, на неё была оформлена машина. Моя мама прямой наследник машины. Я сын и соответственно сам покупал машину. Нужно ли маме платить налог на авто и как этого избежать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня год назад умер отец хотел продать машину машина оформлена на отца по наследству пришло к матере как его меня продать?

В январе умер отец, наследники мама, я, сестра и бабушка. Завещание на 2 машины составлено на меня. Я от завещания отказалась в пользу мамы. Все документы сдали. Сейчас ждем когда мама вступит в наследство. Как мне после вступления мамы в наследство переоформить машины на себя (машины оформлены на отца).

Осталось наследство после отца, отец умер 6 лет назад. Дом, квартира, и машина, хочу продать машину. Есть ещё мама и сестра. Что нужно, , чтобы продать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение