Может ли суд отдать ему ребёнка, если у бывшего мужа нет своего жилья?

• г. Верхнеуральск

Мы с мужем развелись. От брака у нас двое детей 4 года и 8 месяцев. Сейчас он хочет обратиться в суд с заявлением, чтобы забрать старшего ребёнка. Может ли суд отдать ему ребёнка, если у бывшего мужа нет своего жилья?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, в данном случае решение только за судом. Отсутствие у бывшего мужа жилья скорее всего сыграет в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разошлись у нас двое детей 3 года и 5 месяцев муж хочет забрать у меня одного ребёнка если он обратится в суд могул ли ему отдать младшего сына если он работает на ежедневке а я в дискретном отпуске ему не куда будет девать сына чтоб работать что я могу сделать как мне отстоять своих детей?

Я развожусь с мужем у нас двое детей дочь и сын. дочке 6 а сыну 2. Он хочет после развода забрать с собой сына и уехать а у него даже своего жилья нет. Грозится забрать через суд. Ему смогут его отдать или нет.

Мы с мужем разводимся.

У нас двое маленьких детей.

Старшему сыну 2 года младшему 1 год.

Муж хочет забрать по суду у меня старшего ребёнка и увести жить из города в сельскую местность.

У меня есть официальная работа, съемное жильё.

Как мне отстоять своего ребёнка, есть ли у меня шансы?

Скажите когда будет развод стоить 30 тыс. руб.?И как развестись с мужем, если он против, у нас двое несовершеннолетних детей. Муж в данный момент закодирован от алкоголя, еще и балуется таблетками, а детей хочет себе забрать. У него нет ни работы (официально), ни жилья своего. Могут ли ему отдать детей?

У меня трое детей с первым мужем разошлась от него двое детей. Собралась менять место жительства в школе не могу документы забрать на ребёнка говорят что нужно согласие бывшего мужа. Развелись 2016 году. Нужно ли согласие мужа или я могу обратиться в прокуратуру?

Здравстввуйте! У меня такая ситуация, у моего мужа от гражданского брака двое детей, мать бывшей подала на лишение родительских прав на обоих, но муж хочет оставить себе сына, мы с мужем ждём второго ребенка, своего жилья нет, муж официально нигде не работает, в центре занятости не состоит, я в декретном отпуске, могут ли ему отдать сына и моё мнение здесь учитывается или нет?

Мы с мужем развелись, двое детей проживают со мною, живём в другом городе, а муж с работы от профсоюза получает на праздник на детей подарки и различные льготы!

Имею ли я право обратиться с заявлением в профсоюз по месту бывшего мужа, чтобы прекратили выдавать ему подарки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материнский капитал) мы с мужем развелись, у нас двое детей, в браке под материнский капитал мы приобрели дом, как можно забрать долю бывшего мужа в свою собственность? Если он не идет ни на какие уступки, не хочет отдавать свою долю)

Собираюсь развестись с мужем двое детей маленькому 7 месяцев я в отпуске по уходу за ребёнком муж хочет забрать детей. Своего жилья у него нет. у меня есть завещенное но завещатель жив. Какова вероятность что детей отдадут мужу.

Развожусь с мужем. Брак официальный. В браке детей двое, но муж хочет забирать дочь, которой 1.9,а сына которому четыре года он не хочет забирать. Могу ли я не отдавать дочь ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение