Как получить выплату при отсутствии справки о уходе за бабушкой?

• г. Владимир

В декабре подаю третий раз на выплату с 3 до 7.Первые два были отказ. Муж не работает ухаживает за бабушкой. Звонили с соцзащиты просили принести справку за последние 10 месяцев, что муж ухаживает за ней. Но официально уход был оформлен в декабре. И что если нет справки в выплате откажут.

Ответы на вопрос (6):

Остальной период с цз.

Бирите справку в центре занятости что этот период он официально нигде не работал.

Здравствуйте Елена!

Для того чтобы определить, имеет ли семья право на выплату, необходимо разделить доходы всех членов семьи за учитываемый год на двенадцать месяцев и на количество членов семьи. Пособие назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости.

Одно из важных составляющих – правило нулевого дохода. Оно предполагает, что пособие назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка (стипендии, доходов от трудовой или предпринимательской деятельности или пенсии) или отсутствие доходов обосновано объективными жизненными обстоятельствами.

К таким обстоятельствам относятся:

уход за детьми, в случае если это один из родителей в многодетной семье (т.е. у одного из родителей в многодетной семье на протяжении всех 12 месяцев может быть нулевой доход, а у второго родителя должны быть поступления от трудовой, предпринимательской, творческой деятельности или пенсии, стипендия);

уход за ребёнком, если речь идет о единственном родителе (т.е. у ребенка официально есть только один родитель, второй родитель умер, не указан в свидетельстве о рождении или пропал без вести);

уход за ребенком до достижения им возраста трех лет;

уход за гражданином с инвалидностью или пожилым человеком старше 80 лет;

обучение на очной форме для членов семьи моложе 23 лет;

срочная служба в армии и 3-месячный период после демобилизации;

прохождение лечения длительностью от 3 месяцев и более;

безработица (необходимо подтверждение официальной регистрации в качестве безработного в центре занятости, учитывается до 6 месяцев нахождения в таком статусе);

Сделайте как просят если откажут обратитесь с отказом и жалобой в прокуратуру.

В выплате откажут, скажут что нет дохода.

Дохода за 12 месяцев у него нет, так как он ни где не работал а ухаживал за бабушкой. Но по документам он ухаживает за ней с декабря 2021. А что одобрили выплату нужно имеет доход за 2020 и 2021 год.