Возможно ли малоэтажное строительство на земле населённых пунктов в Домодедовском районе МО?

• г. Киров

Можно ли построить дом на участке земли со статусом земли населённых пунктов, вид застройки под малоэтажное строительство. В Домодедовском районе МО.

Ответы на вопрос (3):

Судя по вашему вопросу – именно для этого и предоставлен земельный участок, чтобы была возможность построить дом.

Спросить
Пожаловаться

Насколько я понял малоэтажное строительства это вид разрешенного использования земельного участка? Если да то это старый ВРИ, установленный до вступления в силу Классификатора видов разрешенного использования земельных участков. Во избежание дальнейших проблем вам необходимо привести ваш вид разрешенного использования в соответствие с Классификатором.

Спросить
Пожаловаться

Частный жилой дом можно построить.

Спросить
Пожаловаться

В выписке из Рос реестра на мой участок написано-вид разрешенного использования, строительство дачных, садовых домов. Но такого вида использования уже нет, его отменили. Остались только садоводство и огородничество. На землях садоводства жилой дом строить можно. И как мне теперь узнать, могу ли я строить на своей земле жилой дом для круглогодичного проживания?

У меня в собственности есть участок в деревне.

Кадастровый номер: 40:17:160101:353

Категория земель: Земли населённых пунктов.

Разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства

При этом на генплане данный участок находится в "зоне сельскохозяйственного использования".

http://old.admoblkaluga.ru/New/Stroit/Architecture_New/Genplan/109/Index.htm

Я хочу построить жилой дом. Запрашивал в районной администрации градостроительный план - его выдали с припиской "строить можно только объекты вспомогательного использования". Также устно объяснили, что в этом месте жилые дома не планируются: нужно обращаться в администрацию сельского поселения, чтобы они внесли изменения в план, построили полноценную дорогу с коммуникациями (сейчас там грунтовка, газ и вода в 100 метрах от дома, электричество обещали подвести без проблем) . И только потом мне дадут разрешение на строительство жилого дома.

Нет ли здесь нарушения закона "О личном подсобном хозяйстве"? Ведь участок относится к землям населенных пунктов, значит на нем допускается строительство жилых домов. Какие действия можно предпринять, чтобы добиться своего, если администрация откажется вносить изменения в ген план?

Есть земля С/Х назначения. Находится вне населенного пункт (до границы населенного пункта около 200 метров). Вид разрешенного использования: для садоводства и дачного строительства. Вопрос: "Что я могу построить на данном участке (жилой дом, баню, хоз постройки)?"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли пререводить статус земельного участка ИЖС в МЖС, если планируется построить МКД в три этажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение