Куда подавать иск об отмене исполнительного листа, по месту жительства матери мальчика, или по нашему месту жительства?

• г. Санкт-Петербург

Сын мужа от первого брака переехал жить к нам. Бывшая жена отказывается отменять алименты. Как нам это сделать? Куда подавать иск об отмене исполнительного листа, по месту жительства матери мальчика, или по нашему месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Семейный кодекс РФ

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

такой иск вы подать не можете. у вас здесь другое дело.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж 8 лет исправно платит алименты сыну от первого брака. Пол года назад сын переехал жить к матери мужа. Скажите как действовать, чтобы перестать платить алименты бывшей жене. Возможно ли это. спасибо большое.

В период брака был оформлен кредит 300 т.р. на жену и 100 т.р. на мужа. Брак расторгли, бывшая жена переехала жить в другой город, даже в другой субъект. Через суд хочет разделить кредит пополам с бывшим мужем. Если она подаст иск по месту жительства мужа, то мужу куда следует подать иск о разделе кредита?

Можно ли подать исковое заявление на уменьшение алиментов на ребенка, по месту жительства мужа, так как бывшая жена живет в другом городе? Ситуация такая, муж платит алименты на ребенка от прошлого брака, у нас с мужем совместный ребенок, хочу подать на алименты, чтобы снизить процент, как лучше подать, мне исковое заявление, мужа ответчиком а бывшую жену третьим лицом? Или мужу подавать отдельный иск на бывшую жену о снижении алиментов, можно ли это сделать по месту жительства мужа?

С полгода как сын переехал домой обратно. Сейчас хочу отменить алименты. Как это сделать?

Определение МЖ у нас небыло.

Подавать иск на отмену, а потом иск на взыскание? Или же один на "изменение порядка выплаты" в котором попросить отменить алименты с меня и назначить бывшей?

У мужа есть алименты от бывшего брака. У нас родилась двойня и я подала на алименты. Муж хочет подать на уменьшение алиментов от первого брака. Документы подавать куда? Бывшая жена проживает в другом городе? Если по месту жительства бывшей жены? То мы живем за 2000 км. Как быть? Спасибо.

У мужа есть ребенок от первого брака. Ей он выплачивает алименты 25%. В нашем браке он удочерил мою дочь и я подала на алименты. Хотим подать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка. Куда подавать иск? В мировой суд где его бывшая жена подала на алименты? Или он может подать в суд по месту своей прописки и проживания? Дело в том, что он и его бывшая жена живут в разных городах. Спасибо.

У меня вопс в какой су подавать заявление о том, чтоб видется моему мужу с ребенком от первго брака, алименты платит исправно, но бывшая жена не показывает ребенка, увезла в другой город. Мужу подавать заявление (иск) в районный суд по месту жительства или жены бывшей? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака был оформлен кредит 300 т.р. на жену. Брак расторгли, бывшая жена переехала жить в другой город, даже в другой субъект. Через суд хочет разделить кредит пополам с бывшим мужем. Иск нужно подать по месту жительства бывшего мужа или по своему месту жительства? Какие в данном случае могут быть подводные камни?

Я хочу подать иск об отмене алиментов - изменилась семейная ситуация. Но бывшая жена живет в соседней области, там на меня и наложили исполнительный лист. Где мне нужно подавать ответный иск - по месту своего жительства или по месту жительства бывшей жены?

Заранее спасибо.

У моего мужа есть сын от первого брака. У нас родился сын в браке. Бывшая жена хочет больше получать чем получает сейчас. Мне нужно подавать на алименты? И ещё я прописана в гулькевическом районе. А проживаю по адресу мужа. Мне нужно ехать подавать по месту жительства? Ехать я не могу у меня дочь 8 лет ходит в школу. Она от первого мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение