Куда подавать иск об отмене исполнительного листа, по месту жительства матери мальчика, или по нашему месту жительства?

• г. Санкт-Петербург

Сын мужа от первого брака переехал жить к нам. Бывшая жена отказывается отменять алименты. Как нам это сделать? Куда подавать иск об отмене исполнительного листа, по месту жительства матери мальчика, или по нашему месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Семейный кодекс РФ

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

такой иск вы подать не можете. у вас здесь другое дело.