Проблема с получением заказа на Али - вернули деньги, но посылка все же пришла на почту - что делать?

• г. Канаш

Заказал посылку на Али она не пришла в срок, открыл спор вернули деньги через 5 для приходит уведомление что её можно забрать на почте. Что делать. Могу ли я её забирать так как продавец не выполнил свои обязательства. Или нет.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете забрать посылку, Вам ничего не будет.

Можете удержать неустойку за просрочку доставки и компенсацию морального вреда.

Если я правильно понял ваш вопрос, то через пять дней вы вернули деньги обратно, тогда непонятно на каком основании вы будете забирать посылку… Либо уточнить вопрос.

Вы осуществляете сделку дистанционно. По закону о защите прав потребителей это Ваше право забирать или нет. Можете отказаться. Деньги Вам вернули.

Вы пишите что деньги вам вернули, тогда сами дайте оценку тому обстоятельству, что вы заберете посылку которую вы не оплачивали.

Удивительно читать советы юристов о том, что можно забрать посылку за которую произведён возврат денег…