Проблема с получением заказа на Али - вернули деньги, но посылка все же пришла на почту - что делать?

• г. Канаш

Заказал посылку на Али она не пришла в срок, открыл спор вернули деньги через 5 для приходит уведомление что её можно забрать на почте. Что делать. Могу ли я её забирать так как продавец не выполнил свои обязательства. Или нет.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете забрать посылку, Вам ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Можете удержать неустойку за просрочку доставки и компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Если я правильно понял ваш вопрос, то через пять дней вы вернули деньги обратно, тогда непонятно на каком основании вы будете забирать посылку… Либо уточнить вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Вы осуществляете сделку дистанционно. По закону о защите прав потребителей это Ваше право забирать или нет. Можете отказаться. Деньги Вам вернули.

Спросить
Пожаловаться

Вы пишите что деньги вам вернули, тогда сами дайте оценку тому обстоятельству, что вы заберете посылку которую вы не оплачивали.

Спросить
Пожаловаться

Удивительно читать советы юристов о том, что можно забрать посылку за которую произведён возврат денег…

Спросить
Пожаловаться

Заказала посылку из китая. Пришла, месяц пролежала на почте и ушла обратно. Извещения не было, повторного тоже. Посылка дорогая и оплаченная поставщику. Теперь полтора месяца лежит на таможне в китае. С поставщиком связаться не могу заблокирован сайт. Претензию написала, почта России ответила что провела р. ту с работниками и такого больше не повторится. А кто деньги мне вернет тогда. Хочу подать иск.

Заказала товар на сайте, оплатила. Товар пришел на почту, но я не успела забрать и его отправили назад. Пишу на сайт, прошу еще раз отправить или вернуть деньги, но меня игнорируют!

Заказала посылку через интернет, она пришла а у меня нет возможности ее выкупить, да и не особо уже хочется, после того как посылка поступила на почту, начались постоянные звонки и угрозы подачей в суд (стоимость посылки около 3000 тысяч)

Заказывал посылку с Ebay.com. Через некоторое время, продавец закрыл дело и вернул мне деньги, так как не прослеживался тек-номер. Через некоторое время, посылка пришла, я её получил. Что мне грозит с юридической точки зрения, если я не верну деньги?

Если Я не выкуплю посылку с почты. Какие могут быть последствия?

Открыть и проверить содержимое мне на почте не дают. Так как нет описи содержимого. Звонят из интернет магазина и говорят что подадут в суд на меня. Обвиняя меня что я виноват что не попросил у них описи содержимого. Меня так уже обманули на 5000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение