Работа на ранних сроках беременности - право на декретные и Путинские выплаты

• г. Краснодар

Если на ранних сроках беременности устроится на работу. Буду ли я получать декретные выплаты?

И могу ли претендовать на Путинские выплаты на ребёнка до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ежемесячные детские пособия в 2022 году от работодателя по уходу до 3 лет больше не платят, его отменили еще в 2020 году. Выплата составляла всего 50 рублей в месяц, и выплачивалась с учетом районного повышающего коэффициента, установленного к заработной плате. Взамен пятидесятирублевой выплаты было введено ежемесячное пособие на первого (и второго) ребенка до 3 лет за счет ФСС. Но доплата причитается только малообеспеченным семьям, чей среднедушевой доход ниже 2-х прожиточных региональных минимумов.

Спросить
Пожаловаться

Еслия я устроюсь на работу за месяц до декретного отпуска, буду ли я получать декретные и как их рассчитать?

Я мама в декрете, получала путинские выплаты до 1,5 лет (сейчас ребёнку 1,7) знаю что с января месяца 2020 увеличили выплату по уходу до 3 лет, в январе нам будет 2 года т.е год ещё могу получать пособия, но сейчас планирую выйти на работу (обстоятельства) скажите выплачивающая ли пособия по уходу за ребёнком до 3 лет работающим мамам? (тем кто вышел с декрета)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помоги пожалуйста в возникшей проблеме! Я работаю в компании Валта пет продакс уже четвертый год по трудовому договору, договор является гражданско-правовым, к которому применяются нормы гражданского законодательства РФ. так вот, я сейчас на 4-м месяце беременности, и компания отказывается в будущем выплачить декретные и по уходу за ребенком! Увольнять они меня конечно не увольняют, но и другую работу предоставить отказались, типа у них и так много женщин сидит в декретах и заморачиваться со мной по этому поводу не хотят! Можно ли мне с них все таки получить денежные средства? И каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение