Работа на ранних сроках беременности - право на декретные и Путинские выплаты

• г. Краснодар

Если на ранних сроках беременности устроится на работу. Буду ли я получать декретные выплаты?

И могу ли претендовать на Путинские выплаты на ребёнка до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ежемесячные детские пособия в 2022 году от работодателя по уходу до 3 лет больше не платят, его отменили еще в 2020 году. Выплата составляла всего 50 рублей в месяц, и выплачивалась с учетом районного повышающего коэффициента, установленного к заработной плате. Взамен пятидесятирублевой выплаты было введено ежемесячное пособие на первого (и второго) ребенка до 3 лет за счет ФСС. Но доплата причитается только малообеспеченным семьям, чей среднедушевой доход ниже 2-х прожиточных региональных минимумов.