Как я получил возврат средств от брокера через криптообменник - оплата налога, проблемы с ITIN и юридическое подтверждение легальности

• г. Санкт-Петербург

Произвожу возврат средств от брокера который не отдаёт деньги. Мои деньги были найдены на территории США в биткоинах. Открыл биткоин кошелёк на территории США. Был подан запрос на возврат моих средств. IRS США признало меня владельцем средств, но т.к. средства были приумножены на финансовых рынках то требовалась уплата налога. После уплаты налога разрешили выводить средства. Заказал вывод. Кошелёк отправил средства в криптообменник. Криптообменник написал что для конвертации средств нужно оплатить их услуги и из поступившей суммы они это не могут снять, так как это заказное и я оплатила конвертацию. Криптообменник отправил вредства почему то в итальянский банк для перевода. Криптообменник отправил мне чек, попросили ождить от банка уведомление, не на поступление. Банк через несколько дней прислал письмо что для подтверждения легальности средств и завершения перевода банку требуется ITIN (США) как гражданин России можно мне оформить ITIN? не будут ли проблемы с гос. органами или ФСБ? Не обманывают ли меня?

Ответы на вопрос (5):

Вас обманывают. Это мошенники. И действительно могут быть проблемы, так как Вы переводите средства неустановленным лицам.

Вы попали на мошенников.

Ну а вы сами то как думаете? Конечно, это мошенники...

Куда подавать заявление?

Вариант 1

Отправьте форму W-7, налоговую декларацию, а также документы, удостоверяющие вашу личность и статус иностранца, по почте в Налоговое управление США по следующему адресу:

Internal Revenue Service

Austin Service Center

ITIN Operation

P.O. Box 149342

Austin, TX 78714-9342

Вы будете подавать налоговую декларацию по указанному выше адресу только один раз при подаче Формы W-7 для получения номера ITIN. В последующие годы, когда у вас есть ITIN, вы будете подавать налоговую декларацию в соответствии с инструкциями в форме.

Если вам понадобятся оригиналы документов для какой-либо цели в течение 14 недель с момента подачи заявления на получение номера ITIN, вы можете подать заявление лично в Центр оказания содействия налогоплательщикам Налогового управления США (IRS) или посредством Аттестованного агента по приему документов (CAA). Вы также можете предоставить заверенные копии документов из агентства, выдавшего документы, вместо оригиналов документов. Оригиналы документов, которые вы предоставите, будут возвращены на почтовый адрес, указанный в форме W-7. Вам не нужно предоставлять обратный конверт. Заявителям разрешается включать предоплаченный конверт экспресс-почты или курьерский конверт для более быстрой доставки документов. В этом случае IRS вернет документы в конверте, предоставленном заявителем. Если оригиналы ваших документов не будут возвращены в течение 14 недель, вы можете позвонить в IRS по номеру 800-908-9982 (только в пределах США) или, для международных звонков, позвоните по номеру 267-941-1000 (это не бесплатный номер).

Вариант 2

Подайте заявление на получение номера ITIN лично, воспользовавшись услугами Аттестованного агента по приему документов, уполномоченного Налоговым управлением США (IRS). Это позволит вам избежать отправки по почте документов, удостоверяющих вашу личность и статус иностранца.

Вариант 3

Запишитесь на прием в назначенный Центр оказания содействия налогоплательщикам Налогового управления США (IRS). Это также позволит вам избежать отправки по почте документов, удостоверяющих вашу личность и статус иностранца.

После обработки Налоговое управление США (IRS) направит вам номер ITIN по почте.

Когда я должен подать заявление?

Вы можете подать заявление на получение номера ITIN в любое время в течение того года, за который вы должны подавать налоговую декларацию или какой-либо отчетный документ. Вы должны заполнить Форму W-7, как минимум, в тот момент, когда будете готовы подать свою федеральную подоходную налоговую декларацию к установленному для ее подачи сроку. Если вы подаете налоговую декларацию, прилагаемую к Форме W-7, с опозданием, возможно, вы должны будете уплатить проценты и (или) штраф.

Сколько времени это займет?

Вы получите письмо Налогового управления США (IRS) о присвоении вам налогового идентификационного номера, как правило, в течение семи недель, если вы имеете право на получение номера ITIN и ваше заявление является полным.

Куда я могу позвонить за помощью?

Вы можете позвонить в Налоговое управление США (IRS) по телефону бесплатной междугородней связи 800-829-1040, если вы находитесь в США, или по телефону 267-941-1000 (это не бесплатный номер), если вы находитесь за пределами США. Эта услуга позволит вам узнать о положении дел с рассмотрением вашего заявления через семь недель после подачи Формы W-7 и налоговой декларации.

Сто процентов вас обманывают!

К сожалению, вероятнее всего нет никаких денежных средств, никаких криптообменников, никаких итальянских банков. Это мошенники ведут переписку с вами от имени разных финансовых учреждений, время от времени предоставляя вам разные фальшивые выписки и документы, придумывая все новые сюжеты и требования (всякие налоги, комиссии, платы за присвоение идентификаторов и т.п.)

Цель у мошенников одна - похитить как можно больше ваших денежных средств. Оцените сами, что реально происходило между вами и этими финансистами. Наверняка, вы выплатили им уже много денег (по различным предлогам и основаниям), а от них - не получили ничего, ни копейки, одни обещания! Ведь так?