На Ярославском вокзале в Москве выписали штраф за отсутствие маски при перекусе - можно ли обжаловать решение?

• г. Рязань

Находился на Ярославском вокзале в Москве, в зале ожидания, т.к.решил перекусить, находился без маски Выписали штраф по статье ч.4.ст.3.18.1 в размере 5.000 руб. На руках имеется действующий отрицательный тест на COVID. Можно ли обжаловать штраф, и обойтись предупреждением.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы вам помочь необходимо видеть протокол или постановление об административном правонарушении, оно вас на руках? Обжаловать просто необходимо.