Суд оставил в силе постановление мирового судьи по статье 12.8 часть 1 КоАП, но в решении содержится ошибка в дате рассмотрения жалобы – является ли это основанием для отмены решения?

• г. Казань

Постановлением мирового судьи привлечен к ответственности статья 12.8 часть 1 КоАП, обжаловал постановление, но его оставили в силе. Копию решения по жалобе получил по почте 5.01.2021. Вместе с тем в решении суда по делу об административном правонарушении содержится ошибка в дате вынесения решения суда. Вместо даты рассмотрения жалобы 29.12.2021, содержится дата рассмотрения жалобы - 28.12.2021. Является ли решение суда по делу об административном правонарушении незаконным в связи с неправильной датой рассмотрения жалобы? Влечет ли указание неправильной даты рассмотрения жалобы отмену решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! Сторона дела, обнаружив неточности и (или) ошибки в тексте судебного акта, вправе подать заявление об исправлении описки в тексте судебного акта.