Суд оставил в силе постановление мирового судьи по статье 12.8 часть 1 КоАП, но в решении содержится ошибка в дате рассмотрения жалобы – является ли это основанием для отмены решения?

• г. Казань

Постановлением мирового судьи привлечен к ответственности статья 12.8 часть 1 КоАП, обжаловал постановление, но его оставили в силе. Копию решения по жалобе получил по почте 5.01.2021. Вместе с тем в решении суда по делу об административном правонарушении содержится ошибка в дате вынесения решения суда. Вместо даты рассмотрения жалобы 29.12.2021, содержится дата рассмотрения жалобы - 28.12.2021. Является ли решение суда по делу об административном правонарушении незаконным в связи с неправильной датой рассмотрения жалобы? Влечет ли указание неправильной даты рассмотрения жалобы отмену решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! Сторона дела, обнаружив неточности и (или) ошибки в тексте судебного акта, вправе подать заявление об исправлении описки в тексте судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Привлекли по статья 12.8 часть 1. Дело пришло в суд, судья отправил дело обратно в гибдд вынес определение, в нем сказано, что не указано место совершения административного правонарушения. Я так понимаю это серьёзное процесуальное нарушение? Как мне быть дальше? Меня должны вызвать в ГАИ или отправить почтой постановление. Если я никуда не приду, я смогу в суде этот протокол признать недействительным? Т. к изменения вносились без моего присутствия.

В Мировом суде лишили прав по 12.8 ч.1 КоАП РФ, обжаловал в городской суд, там оставили без изменений, далее обжаловал в 4 кассационный суд, там тоже оставили жалобу без удовлетворения, с решением я не согласен, подскажите пожалуйста, куда дальше отправлять жалобу?

Имеет ли права суд выносить приговор не оповестив об этом обвеняемого правонарушении ч.1 ст. 12.8 Кодекса Р.Ф.

Суд отменил постановление ГИБДД в отношении меня. Как лица привлекаемого к адм. ответственности. (виновного в ДТП) с прекращением производства Куда мне обращаться дальше и как получить компенсацию по ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение