Пострадал от мусора соседа - ищу компенсацию по здоровью и защиту от заявления на повреждение двери

• г. Москва

Упал с лестницы в подъезде из-за крупногабаритного строительного мусора, оставленного соседом. После падения, встал и пытался достучаться до соседа, он не открыл. На следующий день пошел в травму, сказали разрыв связок. Приехав домой узнал что сосед написал на меня заявление на повреждение двери и требует с меня компенсацию. Возможно ли мне получить компенсацию по здоровью с него?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам тоже надо обратиться с заявлением. Напишите мне.

Здравствуйте. Можно пишите претензию на вощмещение вреда здоровью. И жалобу в противопожарную службу на размещение личного имущества соседа в местах общего пользования.