Может ли мужчина потребовать от бывшей жены выплаты половины кредитов?

• г. Архангельск

Мой родственник взял несколько кредитов и выплачивал их сам. Его упруга поручителем не являлась. Частично деньги были потрачены на себя, частично на семью (на продукты в том числе). Они развелись. Может ли мужчина подать на бывшую жену в суд им стребовать, чтобы она выплатила ему половину суммы, ведь фактически в погашении долга она не участвовала?

Ответы на вопрос (6):

Подать может, но шансов на успех очень мало.

Здравствуйте. Может, если докажет, что кредиты брались на семейные нужды. Что в данной ситуации маловероятно.