Как узнать кому принадлежит земля и стоящей на ней дом

• г. Муром

Давно собираемся построить дом... у нас в городе много заброшенных домов... как узнать, есть ли у него хозяева... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ксения,добрый день! Обращайтесь в Управление Росреестра за Выпиской из ЕГРПН (Единого госреесра прав недвижимости) указав определённый адрес, а также в БТИ. Можно обратиться в администрацию муниципального образования с заявлением

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ксения, г.Муром !

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в ГУ ФРС РФ субъекта с паспортом и оплатить госпошлину 200 руб. и получить ВЫПИСКУ из Реестра прав на недвижимое имущество !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.09.2012г

10:33 моск.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить в собственность заброшенный участок с полу разрушенным домом, в городе. Который находится через участок от моего дома? Хозяев ни кто не видел. Хочу построить дом родителям.

Здравствуйте))) нашел заброшенный участок в черте города с заброшенным домом (ну как дом, просто кучка проросших бревен, больше на свалку похоже) на картах города этого дома нет. Как мне узнать есть ли хозяин у этого дома и участка? Как я его могу забрать себе?!

В городе где проживаю много заброшенных домов. Каким образом можно на законных основаниях осваивать участок с разрушенным домом? Спасибо.

Меня зовуи Екатерина. Рядом с моим домом заброшенный участок, зарос травой и деревьями, пожароопасно. Есть хозяева, но они давно здесь не появляются, мой дом в трех метрах от этого участка, куда можно обратится за помощью, чтобы обязали хозяев убрать участок?

У нас в городе имеется заброшенный участок с разрушенным домом. Хозяева давно умерли, а наследники с домом ничего не делают. Так и стоит полуразваленный дом с бурьяном. Наследники вроде в права наследства не вступили. Можно ли данным наследникам предъявлять административное наказание (штраф) за несоблюдение благоустройство города?

Можно ли каким-то законным способом занять и закрепить за собой заброшенный участок? Снимаем дом в частном секторе города, по соседству есть участок с домом на двух хозяев, участок заброшен, дом не пригоден для проживания, хозяев одной половины дома нет почти 10 лет, а может, и больше, возможно им было предоставлено жилье из-за аварийного состояния дома, на второй половине хозяева есть...

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у нас в городе Чита, очень много заброшенных домов, и участков, куда обратиться, чтобы выкупить дом или участок, есть материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте! Многодетная семья, проживаем на сьёмной квартире, рядом имееться посёлок там есть много заброшенный домов, лубо хозяева уже всё, либо просто по брасали дома земли и уехали! Как можно получить в собственность данный участок земли с домом, с минимальными финансовыми вложениями, желательно вообще бы не вкладывать за приобретения!

Я хочу приобрести заброшенный участок хозяева умерли давно, а единственная наследница была выписана до кончины хозяев и у нее нет ни каких документов. Как мне купить этот участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение