Возможно ли отозвать персональные данные, взятые при оформлении займа Росденьги, после переезда в другой регион?

• г. Архангельск

Хотел спросить. Брал займ росденги в 2021 году 2 сентября в республике Коми г. Усинск. На сегодняшний день есть просрочки т. К. Потерял работу. Сейчас живу в другом регионе. И вопрос у меня такой могу ли я в другом регионе в офисе росденги написать заявление об отзыве персональных данных.

Ответы на вопрос (2):

Никита Васильевич, можете. Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Здравствуйте Никита Васильевич!

Рекомендую направить почтой (заказным письмом с уведомлением с описью вложения) письменное заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных на юридический адрес МФО. Узнать юридический адрес МФО возможно на официальном сайте ФНС (заказать Выписку из ЕГРЮл).