Оттуда пришел ответ, что этими вопросами они неправомерны заниматься и они мою жалобу отсылают в фед.

• г. Благовещенск

Последняя надежда на Вас... Дело в том, что после развода, муж уже 1,6 года не платит алименты на ребенка. Постановление есть. Писала неоднократно запросы приставу-исполнителю, ответа не последовало. Писала жалобу на бездействие пристава в фед. службу судебных риставов. Пришел ответ, что пристав сменился. Снова пишу письмо новому приставу.. Ответа нет уже 4 месяца. Написала жалобу в прокуратуру. Оттуда пришел ответ, что этими вопросами они неправомерны заниматься и они мою жалобу отсылают в фед. службу... Замкнутый круг.. Ответа нет. Я незнаю, что уже делать. Написала 3 месяца назад письмо президенту... и снова молчание.. Руки опускаются.. Я незнаю, что уже делать. Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия, чтоб на нас обратили свое внимание. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия !

К сожалению это обычное явление в нашем родном государстве, когда граждане не знают своих прав и пишут во все инстанции, получая на свои письма и жалобы также обычные "отписки" должностных лиц, и круг проблем или проблемы именно этим и замыкается.

Юлия, Вам следует успокоиться, собраться в "боевой кулак" и проделать следующее.

1. Скачать в Интернете (можно на сайте КонсультантПлюс с 20 до 24 часов в будни) Семейный кодекс РФ и Федеральный Закон РФ № 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" и внимательно изучить их, а главное свои ПРАВА и права и обязанности судебного пристава-исполнителя и должника по алиментам.

2. При неясности каких то вопросов лучше обратиться сразу к юристу за более подробной юридической консультацией, а еще лучше в письменном виде и со ссылкой на конкретные статьи вышеуказанных Нормативных актов.

3. И активно ДЕЙСТВОВАТЬ в рамках указанных Нормативных актов...

Удачи Вам.