Слышала, есть закон и признании прав на квартиру, если проживаешь в ней 10 лет и оплачиваешь коммунальные услуги.

• г. Москва

Слышала, есть закон и признании прав на квартиру, если проживаешь в ней 10 лет и оплачиваешь коммунальные услуги. Квартира по договору социального найма. Квартиросъемщик отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира муниципальная, то собственник ее определен, соответственно никаких прав получить на нее вы не можете, сколько бы вы там не прожили. Другой вопрос, если вы там прописаны.