Слышала, есть закон и признании прав на квартиру, если проживаешь в ней 10 лет и оплачиваешь коммунальные услуги.

• г. Москва

Слышала, есть закон и признании прав на квартиру, если проживаешь в ней 10 лет и оплачиваешь коммунальные услуги. Квартира по договору социального найма. Квартиросъемщик отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира муниципальная, то собственник ее определен, соответственно никаких прав получить на нее вы не можете, сколько бы вы там не прожили. Другой вопрос, если вы там прописаны.

Спросить
Пожаловаться

Слышала, есть закон, что если более 10 лет проживать в квартире и оплачивать коммунальные услуги, то можно прописаться в нее или как то претендовать. Квартира по договору социального найма. Квартиросъемщик отсутствует долгое время. Есть такой закон?

Мы проживаем с сестрой и ее ребенком в квартире социального найма, я,она и ребенок-квартиросъемщики. Сестра решила взять квартиру в ипотеку, но выписываться не хочет, хочет жить в новой квартире не регестрируясь в ней. законно ли это? будет ли она платить коммунальные услуги, какие и где? возможно ли временно выписаться из квартиры социального найма, проживать в новой квартире, чтобы не платить за коммунальные услуги в квартире социального найма.

Если проживаешь в общежитии без регистрации и оплачиваешь коммунальные услуги, обязаны ли с тобой заключить договор соцнайма, или нужна регистрация?

Квартира получена в 1980 году. Прописаны были трое: отец (ответственный квартиросъёмщик), Жена и сын. В настоящее время сын, лишённый родительских прав проживает в др.городе с 2008 года. За коммунальные услуги не платит. В данной квартире бытовых приборов не имеет, а также личных вещей. В содержании квартиры не участвует. Квартира в муниципальной собственности. Договор социального найма не заключён. Хотим выписать сына и приватизировать квартиру.

Квартира не приватизированная, квартиросъёмщик умер, теперь нужно оформлять договор социального найма? Можно ли прописать ребёнка без договора социального найма, если ещё долг за квартиру? И для чего нужен договор социального найма?

Зравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать из квартиры социального найма квартиросъемщика и расторгнуть с ним договор социального найма, который не проживал в ней более 20 лет и не оплачивал коммунальных услуг.

20.01.2017 года я продала квартиру. В договоре есть пункт, что квартира считается переданной покупателю с даты подписания договора путем фактической передачи квартиры. Покупателю переданы ключи, квитанции об оплате коммунальных услуг, справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Новый собственник зарегистрировал право собственности только 31.03.2017 года. Кто обязан платить коммунальные услуги за квартиру с момента заключения договора и соответственно передачи квартиры до регистрации права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Розрешат-ли заключить договор социального найма с последующей приватизацией если ответственный квартиросъёмщик (тот кому выдавали в колхозе квартиру) более 6 лет выписан из квартиры. Я (являюсь дочерью тому кому выдавалась квартира) и прописана в ней с момента выдачи квартиры. В квартире кроме меня прописан мой сын.

Квартира не приватизирована. Квартиросьемщик умер два года назад, мы проживаем в этой квартире с несовершеннолетними детьми. Муж является сыном умершей. У нас на руках нет не ордера на квартиру, не договора социального найма, как и куда нам обратиться, чтобы муж смог заключить новый договор социального найма на себя. И в какие сроки это нужно сделать? Имеют ли право выселить из квартиры, если договор не переоформить?

Имеет ли право управляющая компания отказать нанимателю в прописке члена семьи нанимателя, если по квартире имеется долг за коммунальные услуги? Квартира по договору социального найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение