Скажите, могут ли у меня изъять права (украинские) за подобное нарушение?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос:

Я, гражданин Украины, езжу на автомобиле по России с украинским учетом, на украинских номерах. В России за обгон под запрещающий знак лишают прав на 4-6 месяцев. Скажите, могут ли у меня изъять права (украинские) за подобное нарушение? Если да, то как и где мне их вернут? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для начала не надо нарушать Правила ПДД.

Если такое произодейдет, то обратитесь по окончании срока лишения в мировой суд, вынесший постановление о лишении удостоверения и Вы узнаете, где Ваше удостоверение, возможно оно даже будет в суде.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я гражданин Украины имею бессрочные украинские права на вождение автомобилем, недавно получил гражданство россии, прописался по месту жительства.

Имею ли я право ездить по украинским правам?

Могу ли я управлять легковым автомобилем с украинскими номерами на территории России. Автомобиль отца. Паспорт отца украинский. У меня тоже украинский паспорт и украинские права соответствующей категории. Или что для этого требуется. Спасибо.

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Что,украинские права действительны только на Украине, так как они бессрочны, а в России меняют каждые 10 лет? Спасибо Действие украинских прав в России.

Скажите, я отлично владею украинским и русскими языками, живу в России пять лет, образование высшее, получила в Украине, имеется украинский паспорт. Хочу заняться переводами украинских документов, какой документ я должна предоставить нотариусу, чтобы заверить переведенный мною документ?

Я гражданин России, купил авто в России, а права у меня только Украинские. Могу ли я ездить на этом авто по Украине с ВУ Украинским.

Зовут меня Александр. Я Проживаю и прописан в Крыму. Во всех Крымчан двойное гражданство. У меня есть паспорт гражданина РФ,а так же у меня есть паспорт гражданина Украины. Я купил в Украине автомобиль на Украинских, (крымских номерах). Как это возможно сейчас объясню: Украина считает Крым своей территорией, тоесть временно окупированной Россией а значит Украинские власти считают, что если у Крымчан есть Украинское гражданство согласно Украинского паспорта то они имеют право приобретать автомобили на Украине и ставить их (автомобили) на учет в Украине по желанию на Крымские номера, Так как Украина считает Крым своей территорией и я фактически по ихнему паспорту являюсь гражданином Украины. Вот я и задаю Вам вопрос: А впустит ли меня Россия в Крым на Украинских Крымских номерах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите может гражданин украины проехать границу с украинским загран паспортом из россии. Обычный паспорт украинский он потерял.

'

Едем в Крым, у мужа украинские права, остановил инспектор ГИБДД, сказал нарушили права, связано с пересечением жёлтой полосы, нарушение - лишение прав (украинских?), может такое быть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение