Скажите, могут ли у меня изъять права (украинские) за подобное нарушение?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос:

Я, гражданин Украины, езжу на автомобиле по России с украинским учетом, на украинских номерах. В России за обгон под запрещающий знак лишают прав на 4-6 месяцев. Скажите, могут ли у меня изъять права (украинские) за подобное нарушение? Если да, то как и где мне их вернут? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для начала не надо нарушать Правила ПДД.

Если такое произодейдет, то обратитесь по окончании срока лишения в мировой суд, вынесший постановление о лишении удостоверения и Вы узнаете, где Ваше удостоверение, возможно оно даже будет в суде.