Решили купить авто с литовским учетом. Скажите, можем ли мы ездить на нем по России? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Решили купить авто с литовским учетом. Скажите, можем ли мы ездить на нем по России? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 29.11.2003 N 718

(ред. от 31.05.2010)

"Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования"

14. Российские физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввезенного транспортного средства. Временный ввоз транспортных средств указанными физическими лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации.

В случае если транспортные средства не вывозятся за пределы таможенной территории Российской Федерации по истечении установленного срока, в отношении таких временно ввезенных транспортных средств взимаются таможенные пошлины, налоги в соответствии с настоящим Положением.

Спросить
Пожаловаться

Предлагают купить авто на литовских или белорусских номерах. Говорят что можно ездить гражданам СНГ, оформят по доверенности. Стоит ли в такой ситуации брать авто? И что будет если гражданин России будет ездить на авто, который состоит в литовском или в белорусском учете. Спасибо.

Я, гр. РФ проживаю на территории Украины, хочу купить авто с литовским учетом по доверенности, могу ли я спокойно ездить по Украине и по России? Заранее спасибо!

У меня в Литве живут близкие родственники, я хочу купить там авто и ездить в России на литовских номерах, можно ли так сделать? Спасибо.

Продают авто, стоящее на учете в Литве! Номера литовские. Вопрос: Сколько можно будет ездить с литовскими номерами, и не будет ли проблем с гаи?

Я гражданин РФ, могу ли я ездить на авто с Литовскими номерами в тех паспорт вписан. В Литовском консульстве в РФ, на основании купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если авто с литовским учетом зарегистрирован на фирму а находиться в самаре могу ли я ездить на нем и говорить что я сотрудник их и предостовляю ихние интересы здесь?

Могу ли я гражданин узбекистана владеть и ездить по россии на авто с литовскими номерами. Спасибо.

Я, гр. Молдовы, проживаю по временной регистрации в Москве, не давно получил российские права опять же по временной регистрации. Могу ли я купить в Москве авто с литовским учетом по доверенности и ездить по территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение