Возможность возврата водительского удостоверения - анализы не выявили алкоголь

• г. Калининград

Остановили попросили подышать в трубочку прибор показал 0,39 промили, подписал все протаколы, сразу после этого поехал на независимую экспертизу в часную клинику где анлизы не выевили наличие в организме алкоголя,,, вопрос мои шансы вернуть водительское удостоверение. СПОСИБО ЗА ОТВЕТЫ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий!

Шансы однозначно есть. Если Вы в течение 2 часов после освидетельствования провели независимую экспертизы, то шанс есть. Плюс вполне возможно,что при составлении документов нарушен процессуальный порядок (не было понятых при отстранении Вас от управления транспортным средством, понятые вписаны позднее, при освидетельствовании не был сменён и поставлен новый мундштук на алкотестер). В совокупности, при грамотно выстроенной защите, шанс вернуть права есть. Удачи Вам.

С уважением, Сергей Александрович!