Возможность возврата водительского удостоверения - анализы не выявили алкоголь

• г. Калининград

Остановили попросили подышать в трубочку прибор показал 0,39 промили, подписал все протаколы, сразу после этого поехал на независимую экспертизу в часную клинику где анлизы не выевили наличие в организме алкоголя,,, вопрос мои шансы вернуть водительское удостоверение. СПОСИБО ЗА ОТВЕТЫ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий!

Шансы однозначно есть. Если Вы в течение 2 часов после освидетельствования провели независимую экспертизы, то шанс есть. Плюс вполне возможно,что при составлении документов нарушен процессуальный порядок (не было понятых при отстранении Вас от управления транспортным средством, понятые вписаны позднее, при освидетельствовании не был сменён и поставлен новый мундштук на алкотестер). В совокупности, при грамотно выстроенной защите, шанс вернуть права есть. Удачи Вам.

С уважением, Сергей Александрович!

Спросить
Пожаловаться

Остановили гаи попросили дыхнуть прибор показал что есть алкоголь стали дышать на промили показало 0 промиль подписал акт что согласен будут л. Вызывать в суд.

На посту остановил сотрудник дпс для проверки документов предложил пройти на пост после проверки предложил пройти мед освидетельствование прибор показал 0,173 промилле, в/у изьяли поехал на независимую экспертизу прошел показало 0,0. есть ли шансы вернуть права. При это имею язвенную болезнь пью лекарства алкоголь не употреблял.

У меня возникла такая ситуация. Остановили сотрудники ДПС для проверки документов, попросили дыхнуть в алкотестер, чек не вылез, но на экране появилось 0,055 промили, я стал требовать медицинского освидетельствования, т.к. не пил алкоголь. На освидетельствовании прибор показал 0,032 промили. Права забрали, Я сразу же поехал на независимую экспертизу, сдал анализ мочи, и еще раз дышал в прибор показало все по нулям. Понятых не было, если у меня шанс вернуть права? Надо ли подавать жалобу в прокуратуру? Заранее благадарю за помощь С уважением Владимир.

В прошлом году меня лишили водительского удостоверения из-за остаточного алкоголя в организме, прибор показал 0.21 промилле. С сентября этого года теперь допустимая норма содержания алкоголя в крови 0.16 промилле, но у каждого прибора есть погрешность 0.05 промилле. Допустима норма + погрешность прибора (0.16+0.05) = 0.21 промилле как и показал прибор в моем случае! Я могу обратиться в суд и попросить вернуть удостоверение?

Вопрос,,, остановили сотрудники гаи сказали запах изо рта,, попросили дунуть в прибор прибор показал 0,1,5 прмили, подписал протокол что согласен с показаниями прибора,, в пртаколе дата его прверки июнь 2011 год дата пришествия сентябрь 2012 года,, если шансы вернуть права в суде. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы.

Мой муж вчера был на дне рождении. Выпил. Сегодня сел за руль. Его остановили и попросили подышать в трубочку. Там показал наличие алкоголя. С утра он не пил. Какой штраф может быть и что нам делать? Спасибо.

Остановили гиббд на продувку - прибор показал 0,24 ввиду того что раньше с милицией не сталкивался вообще, как чайник подписал все представленные документы (сотрудники гибдд выяснили что за день до этого выпивал пиво - и активно на это давили). после этого по рекомендации одного из коллег сразу поехал на мед экспертизу - через 2 часа прошел мед освидетельствованние, продувка показала - 0, анализы получил вчера - тоже 0. суд 21-го какие шансы и как действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ГИБДД попросили подышать в прибор на наличие алкоголя, прибор показал опьянение, медицинского освидетельствования не было, употреблял до 12 ночи 3 бутылки пива остановили в 6-30 утра, можно ли оспорить что норма не превышал?

На прошлой неделе нас остановили на Тверской-Ямской... Автомобиль Мазда - 3. Для проверки документов. Моего мужа попросили дуть в прибор.. Прибор показал алкогольное опьянение. Мы в шоке.. он не пил. Его повезли на экспертизу... причем посадили за руль собственного авто... На экспертизе ему ничего не показали... только сказали, что 0,55... После чего его снова посадили за руль своего авто и мы поехали за сотрудниками милиции на Вятскую... Смешно... человека в пьяном состоянии посадили за руль... Мы сразу же после оформления документов, поехали в 17 наркологическую клинику... там сделали независмую экспертизу... результат - все по нулям... ничего не подтвердилось... причем в центральном... где делали экспертизу... ему предлагали решить вопрос на месте... деньгами... БЕСПРЕДЕЛ... 12 декабря суд... как бороться?

Прошло примерно 10 ч после употребления. Остаточный алкоголь показал 0,06 промилле. На освидетельствовании не был. Протокол подписал. Права забрали впервые. Муж работает водителем. Есть ли шанс вернуть водительские права?

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение