Скажите, какими должны быть мои дальнейшие действия, чтобы не попасть на мошенников?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить иномарку у перегонщиков. Говорят, что автомобиль растаможен. Скажите, какими должны быть мои дальнейшие действия, чтобы не попасть на мошенников? Какие нужны документы и куда потом их нести? В ГИБДД? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При оплате таможенных пошлин, таможенные органы оформляют ПТС, на основании которого Вы регистрируете автомашину в ГИБДД. Обратитесь в органы таможни за информацией, "растаможен" ли приобретаемый автомобиль?