Вопрос по алиментам - Может ли ребенок присутствовать на суде и как оспаривать утверждения отца о активном участии в воспитании?

• г. Чита

Может ли на суде (вопрос по алиментам) присутсвовать ребенок 9 лет? Б/муж утверждант, что принимает активное участие в воспитании, содержании и всестороннем развитии ребенка, хотя алименты платит не систематически (1900-2600 р). Сына не видел ни разу с 2014 г.

Ответы на вопрос (5):

Здесь суд решает, вызвать ребенка в качестве свидетеля или нет. По алиментам нет смысла присутствие ребенка, вопрос решить без него можно. А так на основании ст. 241 УПК РФ лицо в возрасте до 16 лет, если оно не является участником уголовного судопроизводства, допускается в зал судебного заседания с разрешения председательствующего.