Возможно ли оспорить договор пожизненной ренты, не включившего брата-инвалида 2 группы?

• г. Майкоп

Мои родители заключили со мной договор пожизненной ренты, не включив в него брата-инвалида 2 группы, имеет ли он право оспорить этот договор в суде?

Ответы на вопрос (1):

родители имею право заключать договор с к-л на свое усмотрение. пока родители (дееспособные) живы оспаривать договор могут только они.

Спросить
Пожаловаться

Мама хочет заключить со мной договор пожизненой ренты на дом за городом, но у меня есть брат инвалид 2 группы, сможет ли он оспорить договор после смерти мамы.

Два вопроса в одном.

Заключил договор пожизненной ренты с соседом по коммунальной квартире. Вопросы: 1) В свидетельстве о регистрации права написано - ...ограничения права: ипотека в силу закона. Это правильная формулировка при пожизненной ренте? 2) Квартира теперь считается коммунальной или моей (владельцу комнаты текст договора прямо гарантирует пожизненное проживание в комнате)?

У меня есть острый вопрос о договоре пожизненной ренты.

Я оформился пожизненной рентой опекуне на право приобретения квартиры после моей смерти. В договоре гласит, что опекун должен обеспечить уходу и оплата коммунальные услугу. После оформления договора, опекун фактически не обеспечивает меня. Меня обеспечивает другой человек. Хотел расторгнуть договор в суде. Это возможно?

И еще один вопрос: В случае смерти опекуна, квартира кому принадлежит? Собственнику или нового наследника от опекуна? Спасибо.

Сообщение от https://www.9111.ru/questions/792216/

Договор пожизненной ренты / 22 июня 2005 года

1. Получатель ренты передает собственность Плательщику ренты квартиру, а Плательщик ренты выплачивает Получателю ренты сумму в размере 195 тыс. рублей и обязуется осуществлять пожизненное содержание Получателя ренты. Получатель ренты является инвалид 1 группы, 3 степени.

2. Указанная квартира принадлежит Получателю ренты по праву собственности на основании Договора купли-продажи квартиры от 15 апреля 2005 года.

3. Обязательства пожизненного содержания прекращается смертью Получателя ренты.

Плательщик ренты до сих пор не выплачивает 195 тыс. рублей и не имеет пожизненное содержание для Получателя ренты.

Я живу на другом месте, где женщина меня ухаживает и не имеет для ней преимущества.

Теперь понял, что Рента передает по наследству в случае смерти Плательщика ренты.

Поэтому, хотел бы узнать, что надо сделать, чтоб расторгать договор полностью. С уважением, Олег.

Здравствуйте, если я оформлюблю на сына договор пожизненнойога ренты, то имеет право мой муж пенсионер это оспорить после моей смерти?

В 2006 году родители оформили договор пожизненной ренты со мной. В 2011 году папа умер и брат стал требовать половину стоимости квартиры от меня и мамы. Я отказалась, родители большую часть жизни в ней прожили. После чего брат бросил маме ключи и сказал, чтобы жила как хочет. Она инвалид. Из дома не выходит. 5 лет брат не звонил и не появлялся. Сейчас мама тяжело больна - рак. Может ли брат оспорить договор пожизненной ренты.

Как расторгнуть договор пожизненной ренты если ренто плательщик умер но остались наследники рент плательщика.

Может мой муж оспорить опекунство, родители еще живые, но они оформили договор пожизненной ренты, но брат умер, а его дети и жена, не касаются к старикам, может ли муж оспорить после смерти родителей, эту долю брата или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оспорить договор пожизненной ренты, и нужно ли будет после смерти собственника платить налог за вступление по пожизненной ренте?

Получатель пожизненной ренты - инвалид 2 группы. Имеет ли он право получать доплаты и пользоваться услугами соцработника, которыми пользовался до заключения договора?

Моя дочь заключила договор пожизненной ренты с дедушкой и бабушкой. После их смерти мой брат через суд стал оспаривать ренту. Районный суд отклонил все иски 20 октября 2008 года. 6 ноября брат умер. Его жена (брак был заключен после составления договора) подала кассационную жалобу. Какие у нас шансы? Дочь данную квартиру продала и купила другую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение