Северные надбавки коэффициенты

• г. Москва

Здравствуйте, я с рождения (1988г) живу на Камчатке, работала в школе, мои северные надбавки и районные коэффициенты составляли 80 %, при устройстве в УМВД на вольнонаемную должность, мои районные стали 60%, северные 20%, сотрудники отдела кадров ссылаются на постановление Минтруда № 2 от 1990г и постановление Правительства РФ № 1012 от 19993г, в соответствии с которыми, я должна все заново зарабатывать. Я никогда не меняла место жительства и слышала, что дети Камчатки имеют проценты в размере 80%. Справка с последнего места работы о надбавках и коэффициентах имеется, но кадры даже не хотят на нее смотреть, законны ли их действия?Как мне вернуть мои проценты? Спасибо. Екатерина

У меня такая ситуация: Вопрос по Северным надбавкам! Мне 32 года, родился на Камчатке в 1981 г., в 1997 работал по трудовому соглашению на рыбзаводе 11 дней на Камчатке, в 1999 г. уехал на обучение в г. Хабаровск, в 2002 году поступил на службу в органы МВД по Хабаровскому краю, в 2014 г. перевёлся по службе обратно на Камчатку, В каком размере, какой северный процент мне должны начислять к заработной плате, Сразу полную северную надбавку или 10% за первый год и в последующем порядке? И сколько нужно было проработать до 2005 г. , чтоб при переезде обратно на Камчатку проценты остались по коэффициенту 1,6. Как разобраться в такой ситуации?

Заблаговременно спасибо!

Я прожила на камчатке 30 лет, в 2016 году я переехала на постоянное место жительства в г.Курск. Изменится ли размер моей пенсии при переезде с камчатки, так как на камчатке я получала пенсию с северным коэффициентом?

Я родился на Камчатке. В этом году закончил университет. При трудоустройстве северные надбавки мне придется зарабатывать или как уроженцу Камчатки они мне будут выплачиваться сразу? Мне 22 года. Трудового стажа у меня еще нет.

Я родилась и выросла на камчатке до мая 2015 не работала по трудовой книжке только у И.П. по договору, в мае 2015 устроилась на работу по трудовой мне установили северные набдавки в макмимальном объеме 80% на основании справки с предыдущего места работы, спустя 10 месяцев, выяснилось что северные мне нужно заработывать... должны ли я возвратить ранее выплаченные мне северные надбавки?

Мой сын (1991 г.р.) устроился на работу в ОАО РЖД, при оформлении были предоставлены справки с места учебы школа (с 1998-2008), и предыдущего места работы о выплате северных надбавок в размере 80% (район крайнего севера), отдел кадров отказал в выплате северных надбавок так как справка с места работы МУП ПКС Муниципальная организация, а со школы не пойдет молодой - значит зарабатывай. Проживает в районе крайнего севера с 1992 года. Правомерно ли отдел кадров не выплачивает северные надбавки.

При устройстве на новое место работы должны ли начисляться северная надбавка и районный коэффициент, если я уже их заработал? Живу и работал в районе приравненном к крайнему северу. Спасибо!

Отслужил на Камчатке 5 лет, выбрал все 80% северного коэффициента, затем переехал в Хакасию и прожил 6 лет здесь. Сейчас есть желание восстановиться на службу в армию снова на Камчатку. Сохранился ли мой северный коэффициент или снова придётся вырабатывать до 80%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет засчитываться декретный на камчатке, имеет смысл с материка на камчатку поехать на работу, чтобы во второй декретный с камчатки уйти? На какой закон надо опираться?

Ребенок родился на камчатке работал школьником в 2007 году летом на каникулах получал 100% северные надбавки имеет трудовую книжку, затем учился в москве после оканчания прибыл на камчатку работать как будут начисляться северные надбавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение