Укус собаки в гаражном кооперативе - право на держание без намордника?

• г. Мурманск

Я находился у себя в гараже. Гаражный кооператив находится недалеко от жилых домов. У меня немецкая овчарка, находилась у гаража без намордника, время уже было позднее. В гаражный кооператив ходят выгуливать собак. Моя собака подбежала к собаке и укусила ее. Хозяин держал свою собаку на поводке и пытаясь откинуть мою собаку ногой, она его прикусила. Имею ли я право, держать свою собаку без намордника, находясь в своём гараже, на не охраняемой территории?

Ответы на вопрос (2):

Абстрактный вопрос - конечно, можете. Просто, по тексту - она покинула Ваш гараж и разгуливала вне его стен.

В закрытом гараже - Да. А на территории возле гаража - нет. . Вы нарушили закон о содержании домашних животных.