Укус собаки в гаражном кооперативе - право на держание без намордника?

• г. Мурманск

Я находился у себя в гараже. Гаражный кооператив находится недалеко от жилых домов. У меня немецкая овчарка, находилась у гаража без намордника, время уже было позднее. В гаражный кооператив ходят выгуливать собак. Моя собака подбежала к собаке и укусила ее. Хозяин держал свою собаку на поводке и пытаясь откинуть мою собаку ногой, она его прикусила. Имею ли я право, держать свою собаку без намордника, находясь в своём гараже, на не охраняемой территории?

Ответы на вопрос (2):

Абстрактный вопрос - конечно, можете. Просто, по тексту - она покинула Ваш гараж и разгуливала вне его стен.

Спросить
Пожаловаться

В закрытом гараже - Да. А на территории возле гаража - нет. . Вы нарушили закон о содержании домашних животных.

Спросить
Пожаловаться

Правила для содержания собак в гск? . Горажно строительный кооператив в московской области.

Рядом с моим домом гаражный кооператив

У один из ладельцев Гаража держит на привязи собаку.

Она не даёт покоя целому кварталу гавкает и днём и ночью.

Хозяин назамечани не реагирует и посылает всех.

Что делать?

Здравствуйте! У соседа по гаражу утки и куры. Это законно?

Бабушка была членом кооператива, в котором у неё был гараж. Бабушка умерла, завещание на меня. Спустя время гараж был вскрыт председателем без решения суда, машина вывезена в неизвестном мне направлении, уверяет, что стоит где-то на стоянке, вещи из гаража, которые я указать не могу пропали. Членские взносы не платились некоторое время. О факте взлома гаража я узнал спустя несколько месяцев. В полиция утверждают, что это судебный спор. Судебного решения для вскрытия замков не было, уведомления о задолжности не было. Сейчас предлагают выкупить у меня гараж, я хочу вернуть гараж и затребовать компенсацию за порчу имущества. Много ли шансов выиграть суд.

Можно ли содержать в капитальном гараже животных - кошек и собак, если он оборудован отоплением, электроснабжением, вентиляцией, для животных установлены специальные вольеры и клетки, уход за ними осуществляется два раза в день, а сам гараж находится в удаленной зоне от жилых домов, заведений общепита и социального назначения. Гараж находится в собственности, в кооперативе, животные проходят вакцинацию и имеют документы, деятельность не коммерческая.

Имеется гаражный кооператив, земля в аренде у государства, гаражи металлические, никакого права собственности на гараж нет. Из документов только членская книжка. Есть заброшенный гараж, в документах кооператива кроме фамилии и инициалов хозяина этого гаража больше ничего нет, ни контактных данных, ни паспортных, ни адреса. Хозяин не появляется и не платит за гараж 7 лет. Может ли кооператив передать мне этот гараж и выписать новую членскую книжку если я оплачу весь долг (а это 54 тыс. р.)?Председатель не против, но насколько это правомерно. Найти хозяина нет возможности, т.к. нет никаких данных.

Гараж просел, двери не открываются, пошла трещина. Что делать? Какая организация проводит независимую экспертизу? Что заявлять в иске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение