Как воспользоваться неиспользованным ВПД и отпуском в следующем году?

• г. Мурманск

Меня вызвали с отпуска по служебной необходимости (вторая часть основного отпуска), впд я не успел использовать (на руках впд), на данный момент 15.01.2022 г. , отпуск догуливаю за 2021 год. Вопрос: возможно ли будет воспользоваться впд за 2021 год (который я не использовал в связи его сдачей по служебной необходимости) в 2022 году с неиспользованным отпуском за 2021 год?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Срок действия ВПД - 3 месяца, и если вопрос с отпуском решите - на проезд в отпуск будет выдан новый ВПД.

Спросить
Пожаловаться

Срок действия ВПД всего 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащая, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. Имею ли я право воспользоваться впд для члена своей семьи (старшего сына 10 лет)? Служу в Мурманске.

По графику отпуск Май-Июнь и отпуск не продоставили. Сейчас в отпуске отказывают, а билеты на руках.

Я военослужащий. Скажите за сколько дней мне должны сообщить, что я ухожу в отпуск? Просто меня отправили без моего ведома, я узнал совершенно случайно, если бы товарищ не позвонил и не сказал, что на меня лежит отпускной лист, то я бы числился уже в отпуске, но ходил бы на службу.

Мой муж военнослужащий. 04.03.2019 закончился контракт. Только с 20.03 начал отгуливать основные отпуска, которые закончатся 25.08.2019. После этого его сразу хотят вывести за штат. Но! У него 65 суток переработки, 50 суток морских. С 01.12.2019 и по сегодняшний день ему не в достаточном объёме выплачивалось ДД. после окончания основных отпусков его хотят вывести за штат, что бы отгулял все переработки. Законно ли это? Ведь все эти переработки он зарабатывал на штате. А получится, что выслуга не пойдёт...Если да, то потеряет ли он в ДД?

Военнослужащий убывает в основной отпуск за истекший год в первый квартал текущего года. Право на компенсацию для проезда в отпуск и обратно в истекшем году не использовалось, не на него, не на члена семьи. Правомерен ли отказ в получении ВПД на члена семьи военнослужащего, за истекший год в первый квартал текущего года, при следовании в отпуск совместно с военнослужащим?

Я военнослужащая по контракту. В 2018 году меня не отпустили в отпуск хотя рапорт был подписан и билеты по ВПД куплены. Пришлось сдать билеты при этом я потеряла 9 тысяч рублей. В этом году в апреле месяце я написала рапорт за прошлый год на июль месяц, а меня отправляют в отпуск с 1 мая. Ребенок учится в школе, а родители проживают в другом городе. Подскажите, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрёл билеты по ВПД на 7 сентября, хотя отпуск заканчивается 12 августа, взял на такую дату, так как билетов по ВПД не было! Будет ли мне какое либо наказание за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение