Как платить алименты после увольнения и переезда в другой город?

• г. Краснодар

Мой муж платил первой жене алименты по суду с места работы, сейчас он уволился и мы перехали в другой город и он работает по договору, а как быть с алиментами и как их платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера. Можно договориться с первой женой о добровольной уплате алиментов с тем, чтобы она забрала исполнительный документ от судебных приставов. Если алименты по-прежнему будут взыскиваться через судебных приставов, то при отсутствии официального заработка алименты будут рассчитываться из среднероссийской заработной платы. Ваш муж также может обратиться в суд с иском к бывшей жене об изменении размера алиментов и взыскании их в твёрдой денежной сумме, мотивируя тем, что имеет не постоянный, меняющийся заработок. При этом суд будет учитывать возможность сохранения прежнего уровня обеспечения ребёнка. То есть, алименты в твёрдой денежной сумме не должны быть меньше чем те, которые муж платил из своей зарплаты, а также не могут быть менее половины прожиточного минимума, установленного для детей в том регионе, где проживает ребёнок.

Спросить
Пожаловаться

Алименты платили с работы на карту бывшей жене я уволился если я буду перечислять определенную сумму ее на эту карту это будет считаться оплатой алиментов.

Алименты.

Бывший муж уволился и уехал жить в другой город. Сказал что сам пойдет к приставам и сообщит об этом. Алименты приходили на сберкнижку ребенка Как теперь подать чтобы так же на книжку приходили алименты.

Плачу алименты на дочь. Сегодня уволился с работы, на биржу смогу встать не ранее 10-го января, так мне сказали в ЦЗН. Как я должен поступить?

Бывший муж не платит алименты, живёт в другом городе, пристова с ним связываются говорит что будет платить, но так и не платит, как превлечь его к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж платил алименты когда работал, потом он уволился и по телефону мне сказал что будет перечислять сам но сумму меньше. Деньги высылает, но это наводит меня на мысль что долг у приставов у него списывается и работать ему не выгодно, так как по исполнительному он должен платить 50% от дохода. Как вынудить платить больше. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение