Проблемы с переоформлением коммунальной квитанции - что делать в случае, когда новый собственник не хочет платить полную стоимость?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в коммунальной квартире. Год назад один из владельцев продал свою комнату, оформленную на несовершеннолетнего сына. Новый собственник не переоформляет квитанции на своё имя, ей выгодно платить по лицевому счёту прежнего собственника. Что нам делать в этой ситуации? Она платит за свет 300 рублей в месяц в то время как мы все платим по 900 рублей. Счётчик у нас общий на всю квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в управляющую компанию, жэк; жилищную инспекцию; суд.