Как построить дом на земле, принадлежащей несовершеннолетнему сыну?

• г. Волгоград

Могу ли я построить дом на земле, принадлежащей несовершеннолетнему моему сыну. Дом будем строить в ипотеку. Кто должен быть собственником? Может быть два собственника я и сын?

Ответы на вопрос (3):

Да, может и 2. Но сын должен быть обязательно собственником дома. Так как земля на нем. А судьба земли следует судьбе объекта недвижимости, который на нем расположен. И наоборот. Они неразрывно связаны.

Построить конечно же можете, поскольку вы законный представитель своего сына. Если ваш сын собственник участка, то и регистрация права собственности на построенный дом будет осуществляться на него.

Нет, не может быть. Собственником будет только собственник земельного участка.

Вы не можете заключить с сыном возмездный договор, именно поэтому.