В ПТС машины номер кабины не установлен, а на кабине стоит номер, и отсутствует вин табличка, могут ли возникнуть проблемы при переписке.

Читайте также:
• г. Улан-Удэ
Вопрос №19015448

В ПТС машины номер кабины не установлен, а на кабине стоит номер, и отсутствует вин табличка, могут ли возникнуть проблемы при переписке.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимир
15.01.2022, 03:35

Да, могут быть проблемы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ
Вопрос №19015455

Номер кабины проверяли по базе данных ГИБДД, ни где ни бьёться.

Похожие вопросы

₽ VIP
Юрист г. Челябинск
01.03.2021, 17:38

Добрый вечер.

Отсутствует идентификационный номер в ПТС по 3 причинам, две из них легальные:

отсутствует в самом авто: выпуск автомобиля пришелся на период до 1980 года, во времена СССР; авто с правосторонним рулем, выпускаемое для внутреннего японского рынка; затерт, искажен при ДТП или ремонте в автосервисе.

Когда ВИН отсутствует правомерно, инспекция не имеет претензий к автовладельцам. В роли идентификатора выступает присвоенный на заводе номер кузова.

Нелегальное отсутствие VIN-кода объясняется перепродажей машины, где он намеренно стерт для сокрытия факта угона. Если код отсутствует по чьей-то халатности – это тоже нарушение.

Всего вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
01.03.2021, 18:10

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да не факт что сможете поставить автомобиль на учёт, вам могут отказать, при отсутствии в ПТС, номера и кузова автомобиля см. Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним».

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
01.03.2021, 23:31

Здравствуйте Яков

[b]Приказом[/b] МВД России

от 21.12.2019 № 950

утвержден Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации [b]о предоставлении государственной услуги по регистрации транспортных средств

указанных в пункте 7 статьи 4 Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств [/b]в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" где определены

сроки и последовательность административных процедур (действий), связанных с предоставлением государственной услуги

[quote]При отсутствии в ПТСе VIN номера и номера кузова автомобиля на учёт вы не поставите автомобиль пока не получите акт о проведенном осмотре и экспертизу проведенную в МРЭО по факту отсутствия криминала по данному тс.

После этого можно уже обращаться за получением новых документов на тс [/quote]

Согласно ст.17 п.3

Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ установлен порядок постановки на учёт тс на основании Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

где в п.19 отражено:

При осмотре транспортного средства осуществляется его идентификация и проверка отсутствия признаков изменения, сокрытия, уничтожения идентификационного номера транспортного средства или идентификационного номера основного компонента транспортного средства, а также фотофиксация внешнего вида транспортного средства и нанесенного на него или его основной компонент идентификационного номера.

При осмотре транспортного средства проводится проверка соответствия конструкции представленным документам, а в необходимых случаях - проверка соответствия изменений, внесенных в конструкцию транспортного средства, документам о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

По завершении осмотра транспортного средства в заявление о совершении регистрационного действия вносится отметка (в том числе в электронном виде) о его результате либо оформляется акт осмотра группы транспортных средств.

Срок действия результатов осмотра транспортного средства (акта осмотра группы транспортных средств) составляет 30 дней со дня его проведения (составления).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
02.03.2021, 02:13
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Яков!

попробуйте. Но скорее всего при отсутствии в ПТС вин номера и номера кузова авто на учет Вы не поставите. Вам откажут в регистрационных действиях и отказ будет вполне законным. То,что ранее он стоял на учете вовсе не означает, что его можно поставить с нарушениями.

Получайте акт о проведенном осмотре и проходите экспертизу в МРЭО.

Потому можете поставить на учет. Как то так...

[quote]Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации о предоставлении государственной услуги по регистрации транспортных средств

указанных в пункте 7 статьи 4 Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации",утвержденный Приказом МВД России

от 21.12.2019 № 950[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган
Юрист г. Нижний Новгород
26.07.2021, 12:56

Для начала обратиться в сертификационный центр в вашему городе и получить сертификат соответсвия кузову машины, ВИН номер, после этого можете обращаться в ГАИ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
26.07.2021, 13:03

ФЗ от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлен исчерпывающий перечень оснований для отказа в совершении регистрационных действий (ст. 20 ФЗ).

В этой же ст. 20 ФЗ указано, что отсутствие маркировки транспортного средства или маркировки основного компонента транспортного средства в случае, если она не предусмотрена изготовителем, не является препятствием для совершения регистрационных действий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вяземский
Юрист г. Уссурийск
25.07.2014, 15:37

Уберите номер на кабине - как и написано в ПТС - ОТСУТСТВУЕТ :sm_bs:, достаточно номера рамы и идите ставьте на учёт.

Вам помог ответ?ДаНет

Автомобиль камаз, будут ли проблеммы с регистрацией?

В птс указано, что рама и двигатель безномерной, вин отсутствует, указан только номер кабины. Автомобиль камаз, будут ли проблеммы с регистрацией? Спасибо.

Юрист г. Ростов-на-Дону
10.02.2021, 10:55

Добрый день. Нет не будут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Барнаул
10.09.2021, 13:39

Сможете поставить машину на учет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард
₽ VIP

Возможно ли его переоформить?

Такая ситуация автомобиль камаз 4310. Не соваодает номер кузова (кабины) с птс, так как делали ремонт передней рамки, вин код совпадает! Возможно ли его переоформить? И ещё если я найду б.у кабину и поставлю её , Кикие документы нужны для того чтобы смог не переоформить? Спасибо.

Юрист г. Пермь
19.03.2020, 14:23
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Переоформить не получится. Т.к. не совпадают номера. Вам откажут в регистрации.

В этом случае надо расторгать договор купли-продажи и возвращать свои деньги (ст. 450 ГК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
19.03.2020, 14:35

Вот Ваш случай может еще постановление в силу не вступило, попозже зарегистрируете.

Правительство прописало алгоритм нанесения специальной полицейской маркировки на те автомобили, у которых проржавел или повредился родной идентификационный номер (VIN, номер кузова или рамы). Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, документ датируется 12 декабря 2019 года, в ближайшие дни он будет опубликован, пишет «Коммерсантъ».

Дополнительная (полицейская) маркировка — одно из нововведений, заложенных в законе «О госрегистрации транспортных средств» (вступает 1 января 2020 года). Если в ходе проверки автомобиля сотрудниками ГИБДД выяснится (допустим, в ходе регистрационных действий), что заводские идентификационные номера на кузове или раме прочитать невозможно (например, из-за коррозии, ремонта, подделки ежегодно регистрируется 8–10 тысяч таких случаев), автовладелец должен будет за свой счет нанести дублирующую маркировку. Идея такой маркировки возникла еще в 2015 году, российское МВД ссылалось на положительный опыт Нидерландов и Беларуси. Сначала процедуру хотели ввести ведомственным приказом, но в итоге ее закрепили федеральным законом.

Как сообщает «Коммерсантъ», постановлении правительства процедура описывается следующим образом.

После выявления проблемы на «несъемные части» (раму, кузов и т. д.) автомобиля устанавливаются бирки, пломбы или печати (для исключения случаев мошенничества), затем документы на авто отправляются в ОВД. Позже машину отправят к экспертам-криминалистам. Если она оказалась «чистой» и есть возможность установить заводской номер шасси и двигателя, то дается «зеленый свет» на проведение дальнейшей процедуры. Владельцу автомобиля после этого необходимо обратиться в орган по сертификации, аккредитованную испытательную лабораторию или к любому заводу-изготовителю транспортных средств для нанесения номера при помощи автоматического маркиратора (к слову, такое оборудование обойдется предприятию в 300 000-400 000 рублей). Маркер наносится на легкодоступную деталь кузова, его высота должна быть не менее 7 мм (для мотоциклов — 4 мм). После нанесения маркера нужно обратиться в ГИБДД за новым свидетельством о регистрации, в котором будет отображена соответствующая отметка.

Cтоимость услуги для автовладельцев предположительно будет варьироваться в диапазоне от 5000 до 20 000 рублей. Нововведение вступает в силу уже 1 января 2020 года, и вполне очевидно, что первое время данная процедура вряд ли будет происходить быстро.

[b]Сейчас автомобили с нечитаемыми или поврежденными VIN-номерами отправляют на криминалистическую экспертизу, но ее результаты отнюдь не гарантированы — часто возникают проблемы с регистрацией таких машин

Читать полностью: https://news.drom.ru/VIN-73281.html

Drom.ru — всероссийский автомобильный портал.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
19.03.2020, 14:36

Добрый день!

Можно, после проведения проверки по факту уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями и восстановления маркировки.

Согласно пункту 18 Правил государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 регистрационные действия производятся по окончании проверок, осуществляемых органами внутренних дел, а в отношении транспортных средств с измененной (уничтоженной) маркировкой - после нанесения дополнительной маркировки.

То же самое с кабиной нужно будет сделать.

[quote][/quote]

18. При обнаружении признаков подделки представленных документов, государственных регистрационных знаков, изменения или уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств или основных компонентов транспортных средств (кузов, кабина, рама) в розыске либо представленных документов - в числе похищенных орган внутренних дел осуществляет проверку в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В этих случаях регистрационные действия производятся по окончании проверок, осуществляемых органами внутренних дел, а в отношении транспортных средств с измененной (уничтоженной) маркировкой - после нанесения дополнительной маркировки.

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Правилами государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации") {КонсультантПлюс}

[quote][/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Калуга
19.03.2020, 14:55

В моей практике был аналогичный случай. Сначала полиция должна провести проверку, в ходе которой эксперты попытаются определить номер кузова, машину по VIN коду пробьют на угон. Заявите ходатайство о допросе лиц, которые делали ремонт передней рамки. По итогам вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Затем обращаетесь в МРЭО ГИБДД о постановке машины на учет, вам отказывают. Затем подаете жалобу суд на отказ в регистрационных действиях. Суд запросит материал проверки и примет решение. В моем случае обязали МРЭО ГИБДД поставить машину на учет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Кандалакша
26.11.2015, 19:40

Здравствуйте. Делать экспертизу, устанавливать заводской номер.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение