«Хочу развестись из-за алкогольной зависимости мужа - боюсь за собственную безопасность и будущее ребенка»

• г. Переславль-Залесский

Муж пьет и скандалит, разбивает вещи дома. Боюсь, что может и меня ударить. Не хочу, чтобы ребенок рос в такой обстановке. Хочу развестись. Ведь при разводе малыш останется со мной?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При наличии у супругов общих несовершеннолетних детей развод производится в судебном порядке. Вам нужно написать исковое заявление о расторжении брака, проложить свидетельство о браке, копию свидетельства о рождении ребенка и подать его в суд по Вашему месту жительства. Ребенка, конечно, оставят с Вами. Супруг рано или поздно узнает, так как из суда будут приходить повестки.

Вам необходимо обратиться к мировому судье с иском о расторжении брака. Скрыть от супруга данный факт не удастся, поскольку суд обязан известить его о времени и месте рассмотрения дела