Можно ли гражданину РФ попасть в Бундесвер без гражданства Германии?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли гражданину РФ попасть в Бундесвер без гражданства Германии?

Ответы на вопрос (2):

Да. Там есть 2 вида службы, как и у нас: срочная и бессрочная (понятия, правда, разные). Удачи!

- служить могут только граждане Германии;

- с 2011 г. служба в бундесвере является добровольной (freiwillig), а не обязательной. Кроме того, служить в бундесвере могут только граждане с немецким паспортом. Иностранцам без немецкого гражданства доступ в бундесвер закрыт, поэтому прежде чем попасть туда, придется законно пополнить ряды бюргеров;