Невыплата алиментов - иск о установлении отцовства и взыскании алиментов, но исполнительное производство до сих пор отсутствует

• г. Хабаровск

01.2020 подала в суд иск о установлении отцовства и взыскании алиментов 5.2020 суд вынес постановление о выплате ребёнку алиментов 2/3 прожиточного минимума. Сегодня 15.01

2022 ребёнок по сей день получил ни копейки денег. Звоню приставам у них вечные отговорки.. То она в отпуске то на больничном. Когда дозвониться внятной информации никакой не могу получить, а получаю лишь ответ ну мы не знаем и т.д. и т.п. ну вы найдите его где он сейчас живёт и мы примем меры. Отправляла письма о расчёте задолженности и привлечение к уголовной ответственности за неуплату алиментов,2 месяца молчат. На госуслугах подала обращение о предоставлении информации о ходе исполнительного производства ответ пришёл, что исполнительное производство отсутствует, что делать? Жалобу на пристава исполнителя была тоже подана.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, доброго дня,

К сожалению действительность общения с приставами такова, что их постоянно нужно "пинать" заявлениями, запросами, жалобами - иначе они просто не работают.

Подавайте обращения исключительно ПИСЬМЕННО через сайт ФССП или Госуслуги - устно - они Вам ничего не сообщали и мер предпринимать не обязаны, да и не обязаны они устно Вам что-то сообщать - Вас они не могут по телефону идентифицировать, - а давать информацию неизвестноми лицу просто не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

А где тогда исполнительный лист, если ИП не возбуждено?

ИП м.б. окончено только если должник работать пошёл официально и то, если долг составляет менее 10 000,00 руб.

Ваши алименты пристав или работодатель обязан проиндексировать согласно ст. 117 СК РФ.

Подавайте жалобу в прокуратуру, в УФССП региона, в ФССП России, Уполномоченному по правам детей в регионе.

Если Ип окончено, то вам постановление о его окончании обязаны были выдать, запрашивайте через Госуслуги.

А Ип вообще возбуждалось? Есть у вас постановление соответствующее?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я подам на установление отцовства с какого момента будут начислены алименты? За последние 3 года или как будет установлено отцовство, с этого момента?

Мне отказали в пособии с 3 до 7 лет, брак не зарегистрирован отцовство признано, на алименты я не подавала, позвонила в соц. защиту сказали указаны не все члены семьи, я указала себя и дочку, дали другой номер сказали уточнить по нему, на другом номере сказали что не указан доход, что я должна поставить алименты 0 р. Сказали причину в отказе везде разную. Скажите пожалуйста что и где нужно правильно вписать в заявление?

Уменьшение алиментов на первого ребенка, плачу 25 пр на первого, подали на алименты на второго суд присудил что в браке 16.5 процентов, развелся плачу 41 процент но бывшая всерано настаивает что мы живём в месте и суд не разделяет алименты поровну на двоих детей 33 процента, Как быть?

У меня есть совершеннолетний сын! Его Отец с нами не живет долгое время, алиментов не платил, участия в жизни сына не принимал. Однако сейчас он подал на моего сына иск в суд о взыскании алиментов на его содержание! Мы хотим лишить его отцовства! Возможно ли такое?

Приставы списывают 50% за кредиты, с 1 февраля выходит закон о запрете взыскания прожиточного минимума, у меня трое детей, значит вся моя зарплата должна считаться и на детей, зарплата составляет 20 тысяч, сверх прожиточного минимума тоже не имеют право снимать из-за детей?

При рассмотрении дела о расторжении брака и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка ответчик предъявил встречный иск о разделе совместного нажитого имущества и заявил ходатайство о наложении ареста на автомобиль «Ауди».

Подлежит ли принятию заявленный встречный иск? Каковы основания для обеспечения иска? Подлежит ли удовлетворению заявленное ходатайство?

Через 14 лет женщина подала на установление отцовства через тест ДНК, могут ли принудительно заставить сдать этот тест или по желанию, если я в этом не нуждаюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение