Невыплата алиментов - иск о установлении отцовства и взыскании алиментов, но исполнительное производство до сих пор отсутствует

• г. Хабаровск

01.2020 подала в суд иск о установлении отцовства и взыскании алиментов 5.2020 суд вынес постановление о выплате ребёнку алиментов 2/3 прожиточного минимума. Сегодня 15.01

2022 ребёнок по сей день получил ни копейки денег. Звоню приставам у них вечные отговорки.. То она в отпуске то на больничном. Когда дозвониться внятной информации никакой не могу получить, а получаю лишь ответ ну мы не знаем и т.д. и т.п. ну вы найдите его где он сейчас живёт и мы примем меры. Отправляла письма о расчёте задолженности и привлечение к уголовной ответственности за неуплату алиментов,2 месяца молчат. На госуслугах подала обращение о предоставлении информации о ходе исполнительного производства ответ пришёл, что исполнительное производство отсутствует, что делать? Жалобу на пристава исполнителя была тоже подана.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, доброго дня,

К сожалению действительность общения с приставами такова, что их постоянно нужно "пинать" заявлениями, запросами, жалобами - иначе они просто не работают.

Подавайте обращения исключительно ПИСЬМЕННО через сайт ФССП или Госуслуги - устно - они Вам ничего не сообщали и мер предпринимать не обязаны, да и не обязаны они устно Вам что-то сообщать - Вас они не могут по телефону идентифицировать, - а давать информацию неизвестноми лицу просто не имеют права.

А где тогда исполнительный лист, если ИП не возбуждено?

ИП м.б. окончено только если должник работать пошёл официально и то, если долг составляет менее 10 000,00 руб.

Ваши алименты пристав или работодатель обязан проиндексировать согласно ст. 117 СК РФ.

Подавайте жалобу в прокуратуру, в УФССП региона, в ФССП России, Уполномоченному по правам детей в регионе.

Если Ип окончено, то вам постановление о его окончании обязаны были выдать, запрашивайте через Госуслуги.

А Ип вообще возбуждалось? Есть у вас постановление соответствующее?