Куда обращаться при подаче заявления на регистрацию брака в России - по месту прописки жениха или месту регистрации на 90 дней невесты?

• г. Пенза

При подачи заявления на регистрации брака на территории России, куда обращаться? По месту прописки жениха или по месту регистрации на 90 дней невесты?

Ответы на вопрос (2):

Куда вам удобно. Главное, чтобы у гражданина другой страны был документ, подтверждающий отсутствие брачных отношений.

Спросить
Пожаловаться

Можно подавать заявление в любой орган регистрации актов ЗАГС в России.

Спросить
Пожаловаться

Молодые собираются пожениться, но ни фамилия жениха, ни фамилия невесты обоим не нравиться. Можно ли при подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака в графе «фамилия после регистрации брака» и жениху и невесте написать одинаковую новую фамилию.

Можно ли мужу и жене при регистрации брака взять общую новую для обоих фамилию?

Здравствуйте!

Молодые собираются пожениться, но ни фамилия жениха, ни фамилия невесты обоим не нравиться. Можно ли при подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака в графе «фамилия после регистрации брака» и жениху и невесте написать одинаковую новую фамилию.

1.какие документы необходимы со стороны жениха для регистрации брака в России при условии, что у невесты российское гражданство, а у жениха канадское гражданство.

2. возможно ли заключение брака только по месту прописки российской невесты или в любом ЗАГСе на территории Москвы или Мос. области?

3. обязательно ли ждать 33 дня с момента подачи заявления?

4. есть ли какие-либо условия, позволяющие сократить время с моменты подачи заявления о браке до его заключения?

Спасибо.

Как невесте подать заявление на регистрацию брака если жених офицер ВС РФ находится в другом городе? Знаю, что подпись жениха, не имеющего возможность явиться в загс должна быть нотариально заверена. Бланк заявления невеста должна взять в загсе и по почте отправить жениху? Или жених должен у нотариуса написать отдельное заявление?

Могут ли на территории Росии вступить между собою в брак граждане с украинским гражданством? Где это можно сделать и какие документы для этого необходимы? Жених имеет в России вид на жительство и постоянную прописку, у невесты имеется иммиграционная карта и временная регистрация по месту прописки жениха.

Можно ли зарегистрировать брак в любом городе россии не по месту прописки жениха, между гражданкой украины и гражданином россии на территории россиии? (перевод паспорта и заявление у невесты готовы).

Если жених после регистрации брака берет фамилию невесты, невеста должна после менять паспорт, либо только жениху нужно будет менять все документы?

Чтобы зарегистрировать брак между гражданкой Украины и гражданином России на территории РФ, нужно нотариально заверенное в Украине заявление, что у невесты нет причин препятствующих браку.

А вот в случае, если мы ранее состояли в супружеских отношениях, есть ребенок, и тот брак был расторгнут (всё происходило на территории Украины). Нужно ли невесте предъявлять свидетельство о расторжении предыдущего брака при подаче заявления в загс в РФ, или достаточно одного нотариально заверенного заявления, что на данный момент она не состоит в браке?

А жениху нужно предъявлять свидетельство о расторжении предыдущего брака?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, мой жених гражданин Великобритании. Можем ли мы зарегистрировать брак в России, в городе Перми? Если да, то какие документы необходимы для подачи заявления в ЗАГС? Может ли мой жених приехать в Россию для регистрации брака по простой туристической визе или требуется какой-то другой тип визы? Могу ли я подать заявление в ЗАГС без моего жениха или его присутствие при подаче документов обязательно? Сколько необходимо ждать с момента подачи документов в ЗАГС до собственно регистрации брака? Признается ли такой брак Великобританией? Заранее спасибо!

Можно ли подать заявление на регистрацию брака в Литве, без личного присутствия невесты (Я - гражданка России, мой жених - гражданин Литвы), по нотариально заверенной доверенности? Я знаю, что в России возможен приём заявления без присутствия жениха или невесты. Возможно доверенность можно оформить в консульстве Литвы в России, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение