Можно ли пересекать границу Украины на машине с генеральной доверенностью являясь при этом гражданином России.

• г. Санкт-Петербург

Какаие нужны документы на машину и как правильно составить генеральную доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 29.11.2003 N 718

(ред. от 31.05.2010)

"Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования"

14. Российские физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввезенного транспортного средства. Временный ввоз транспортных средств указанными физическими лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации.

В случае если транспортные средства не вывозятся за пределы таможенной территории Российской Федерации по истечении установленного срока, в отношении таких временно ввезенных транспортных средств взимаются таможенные пошлины, налоги в соответствии с настоящим Положением.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить генеральную доверенность на супруга чтобы он представлял меня во всех инстанциях включая ГБР и др. и мог распоряжаться моей собственностью (продавать квартиру, покупать и др. ).

Какие документы нужны и как правильно составить, или составит нотариус?

После ДТП в страховую компанию необходимо предоставить документы собственника машины, либо генеральную доверенность на машину. Машина на данный момент в кредите. Можно ли оформить генеральную доверенность на машину, которая находится в кредите? Какие документы могут для этого понадобиться?

Заранее спасибо.

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

Я ездил на машине ваз 21093 по рукаписной доверености у меня изьяли документы на машину на экспертизу выдали талон акта хазяин нет умер.1.какие документы мне нужны чтобы ездитна этой машине пока документы находятся на экспертизе.2 могу я заверить генеральную довереность с талоном акта. С наследником тоесть дочери хозяина машины.. если нет то с какимы. Заранее благодарю.

При покупке подержанной машины, возникли ряд трудностей - собственник машины временно не хочет давать генеральную доверенность, заменяя ее обычной доверенностью на год, в связи с этим хотелось бы узнать должна ли быть генеральная доверенность/или обычная доверенность заверена нотариусом? Какие возможности при покупке подержанной машины дает договор купли-продажи? Должен ли договор быть нотариально заверен? Нужно ли дополнительно оформлять генеральную доверенность? Нужен ли для генеральной доверенности специальный бланк? Может ли лицо, на которое была оформлена генеральная доверенность, самостоятельно перерегистрировать машину на свое имя?

спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина оформлена на меня. Далее я вышла замуж и сменила фамилию. На мужа написала генеральную доверенность. Документы на машину не меняли. Сейчас хотим продавать машину, нужно ли менять документы или ее может продать муж по доверенности? Еще нам нужно делать тех осмотр, можно ли его делать по доверенности, или тоже нужно менять документы?

Этим летом должны получить сертификат по программе молодая семья. Нам не могут дать точного ответа на вопрос, когда именно. У нас билеты уже на руках. Хотим поехать в отпуск. Нам сказали, что можно составить генеральную доверенность на человека, который в наше отсутствие мог бы с этой доверенностью получить за нас сертификат. Вопрос: как правильно составить генеральную доверенность и какие для этого нужны документы? Потому, что нам ясно дали понять, что если генеральная доверенность будет составлена неправильно, то сертификат по ней выдать не смогут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение