Необходимость замены плиты и произвольные сроки проверки - проблемы с выбором и покупкой

• г. Ижевск

Год назад было предписание о замене плиты, срок до следующей проверки, которая неизвестно когда будет, сроки всегда произвольные - в позапрошлом году был апрель, в прошлом февраль, в этом 2 февраля. Плиту заменить не против, но просто не успела ее купить, так как планировала сначала ремонт на кухне. Еще предстоит поездка на неделю, возвращаюсь 31 января. Просто некогда выбирать и покупать. Если хотя бы будет оплата пкупка, но не доставлена к этому сроку. Или она должна стоять уже.

Ответы на вопрос (1):

Плита должна быть установлена до указанного времени.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Владимир. У меня вопрос: за чей счёт производится замена газовой плиты (срок эксплуатации - 26 лет)? Спасибо.

Нам пришло ПРЕДПИСАНИЕ о замене газовой плиты в связи с истекшим сроком эксплуатации. Плита работает исправно. Что нам сделать, чтобы оставить старую плиту и не покупать новую?

Позвонили в организацию, нам сказали мы выпишем вам 2-ое предписание и отключим газ. Имеют ли они право это делать?

Горгаз требует заменить газовую плиту (отключили газ), ссылаясь на истекший срок эксплуатации. Документов на плиту нет. Стоит ли заказывать экспертизу о пригодности плиты к дальнейшей эксплуатации. Спасибо.

Вопрос по поводу начала отчисления срока эксплуатации газовых плит. Срок эксплуатации начинает отсчитываться с момента установки, с момента покупки или же с момента производства устройства? И какими законами и ГОСТом это указано? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня была ежегодная проверка горгаза, замечаний по газовой плите нет, но выписали предписание о замене тк срок эксплуатации 10 лет истек. Плита фирмы Gorenje в очень хорошем состоянии. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение