Нужно ли будет платить взносы во внебюджетные фонды?

• г. Москва

Планируется регистрация ООО с УСН. Учредитель один человек. Кроме директора-учредителя сотрудников не будет.

Нужно ли будет платить взносы во внебюджетные фонды?

Спасибо.

Кто подписывает документы от имени ООО если нет сотрудников кроме учредителя и директора в одном лице, но не трудоустроено на ООО. Учредитель как учредитель? Или директор как директор ООО?

ООО взяла автомобиль в лизинг. Старый учредитель и директор в одном лице решил продать ООО сменой учредителя и директора. Если новый учредитель и директор не будет платить по лизинговым платежам. Какая ответственность старого директора и учредителяперед лизингодателем?

Здравсвуйте.

ООО один учредитель, он же директор, УСН, существует менее года. Деятельность велась.

По итогам года будет начислен налог УНС.

Если перед начислением налога будет произведена продажа ООО (смена учредителя, директора)

Кто будет нести ответственность за уплату налога?

Новый директор или старый.

Заранее спасибо.

В ООО директор и учредитель был один и тот же человек. Директор поменялся, а учредитель остался тот же. можно ли назначить ио директора на время больничного или командировки нового директора учредителя?

У предприятия (ООО) два учредителя, назначен директор, однако он не исполняет должностные обязанности, не отвечает по обязательствам. Другой учредитель не согласен на смену директора. Каким образом можно, мне как учредителю сменить действующего директора?

Заранее спасибо!

Собираюсь регистрировать ООО, работать буду по УСН. Учредитель, ГД, и гл. бух-одно лицо. Нужно ли будет делать отчисления во внебюджетные фонды? Спасибо.

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один учредитель продал другому учредителю часть доли в уставном капитале. Теперь нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, при заполнении заявления формы № Р 14001 на странице сведений об учредителе нужно отметить графу прекращение прав на долю для учредителя который эту часть доли продал?

ООО зарегистрировано 30.11.2015 года. Учредитель и директор в одном лице (доля 100%). В уставный капитал не внес ни рубля. Готов передать фирму другому учредителю. Какой порядок смены директора и учредителя (это будут разные люди)?

Учредитель планирует выйти из ООО путём ввода второго учредителя, могут ли возникнуть проблемы с выходом, если второй учредитель будет против?

Достаточно ли будет первому учредителю написать заявление о выходе из общества, отправив на адрес учредителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение