Может ли эксперт делать оченку ДТП по видеофайлам если у него нет допуска 7.3

• г. Омск

Может ли эксперт делать оченку ДТП по видеофайлам если у него нет допуска 7.3

Ответы на вопрос (1):

Эксперт может дать заключение по своему исследованию, исследование должно быть мотивировано, можно по любым данным. Что значит допуск?

Спросить
Пожаловаться

Мной при проведение судебной автотехнической экспертизы перед экспертом автотехником был поставлен вопрос: "Какие нормы ПДД и кем были нарушены в сложившейся дорожной ситуации, имеется ли причинная связь между нарушением ПДД и столкновением автомобиле?" В заключение эксперт указал, что решение указанного вопроса требует правовой оценки действий водителя, что выходит за рамки компетенции эксперта автотехника. Законна ли такая фурмолировка ответа автотехэксперта на поставленный вопрос?

У меня один вопрос из нескольких частей:

Эксперт техник (числится в реестре Минюста) предоставил в суд "заключение специалиста" по оценке ущерба ТС в результате ДТП. Однако в данном заключении есть много моментов по "накрутке" стоимости восстановительного ремонта, в частности подмена наименований поврежденных деталей (например эластичную гофру глушителя он обзывает нейтрализатором (катализатором) и оценивает по стоимости катализатора, который в 10-15 раз дороже гофры).

Вопрос 1: в данном заключении эксперт техник должен предупреждаться об уг. ответственности за заведомо ложное заключение или нет?

Вопрос 2: в связи с этим (отсутствие ответственности) можно ходатайствовать перед судом о признании данного заключения недопустимым доказательством или поступить иначе?

Спасибо.

Попал в ДТП, когда ехал на работу в гололед, виноват был не я, но тем не менее дело дошло до суда. Когда ознакомился с результами экспертизы, то возникли сомнения в квалификации того, кто делал. Хочу оспорить, но не уверен, что прав.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, может ли проводится следственный эксперимент по ДТП без обвиняемого участника.

Независимая экспертиза проводилась через 2 года 9 месяцев после дтп. Действительна ли она?

Я, как истец, подала в суд о взыскании убытков по ДТП. Страховая ответчика выплатила макс сумму возмещения, но по результатам независимой оценки эта сумма превышает еще на 100 000 р, что указано в иске к возмещению с ответчика. Ответчик в суде не согласился с результатами независимого оценщика, т.к. на оценке не присутствовал. Как сейчас провести повторную или судебную экспертизу авто если она наполовину отремонтирована? Как это проходит, по фото? И кто должен в этом случае подавать ходатайство? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл отказ в получении пособия 3-7 лет. Причина, привышение по движимому имуществу. У мужа 2 автомобиля, одному из которых 8 лет, другому 5. Могли ли по этому отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение