Непростая ситуация - учитель-одиночка с маленькой нагрузкой и ребенком, оставленным без присмотра. Можно ли назначать ей уроки в субботу?

• г. Ханты-Мансийск

Я мать одиночка, работаю учителем с маленькой нагрузкой, ребенок 7 лет оставлять не с кем. Имеют ли право ставить мне уроки в субботу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли, что мне специально ставят рабочий день-в выходной (суббота и воскресенье), я уже столько раз договаривалась и обговаривала, и все равно ставят эти смены и мне приходиться идти на работу с ребенком, смена 8 часов! Я просто не знаю что мне делать..

Есть ли преимущества у матери-одиночки при поступлении ребёнка в школу не по прописке? В школе рядом с домом нет продлёнки, а мне нужна школа с продлёнкой так как я работаю и забирать ребёнка со школы после трёх уроков нет возможности.

Попала в трудную ситуацию. Работаю учителем. В этом году поставили руководителем МО учителей начальных классов. Есть ребенок, ему 2 годика. Ходит в детский сад, а сад работает только до 14.30. Муж работает вахтовым методом. Мама ездит на химиолечение, инвалид 1 группы. Отец-инвалид 3 группы. Какие я имею права с такой жизненной ситуацией? Как отказаться от руководителя МО? Имеют ли право давать дополнительные задания, не касающихся моих обязанностей?

Я мать-одиночка, моему ребенку 6 лет, меня заставляют работать в выходные и праздничные дни и без оплаты, а мне не с кем оставить детя, могу ли я отказаться от работы в выходные и праздничные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение